...

Куда девать мусор в Москве

Куда девать мусор в Москве

Основной вопрос, которым задаются люди, планирующие провести ремонтные работы либо уборку дома от ненужных вещей, выглядит примерно так: «Куда выкинуть все ненужные вещи? Как правильно их утилизировать?».

Перед самой утилизацией необходимо понять, что мусор бывает трёх видов:

  • Обычным. Такой тип можно выбрасывать в обычные мусорные баки, установленные практически в каждом районе Москвы и Московской области.
  • Бытовым. Он подразумевает собой выброс различной техники и мебели, для которой необходимы специальные так называемые бункеры.
  • Строительным. Строительный– это штукатурка, плитка, отделочные элементы и т. п. Строительный мусор необходимо выбрасывать только в специальные баки. Выброс в обычные мусорные баки или бункеры – строго запрещён. Именно на этом попадаются большинство людей. Люди, нарушающие этот закон, обычно наказываются штрафом.
  • Важно

    Большинство людей, например, при ремонте своей квартиры хотят избавиться от ненужных вещей и допускают одну очень распространённую ошибку, а именно: грузят все вещи в автомобиль и по частям вывозят за город, где потом самостоятельно и утилизируют.

    К сожалению, подобные попытки утилизации крайне редко заканчиваются удачей. В большинстве случаев всё заканчивается штрафом, и это ещё в лучшем случае. Существует ли альтернатива? Конечно же, да.

    Заказ вывоза мусора

    Если есть необходимость вывести старые вещи, мебель и различные строительные материалы по окончанию ремонта, то рекомендуется воспользоваться услугами компании специализирующейся на вывозе мусора в Москве и Московской области под названием «СПЕЦТРАНС», адрес сайта которой: http://spetstrans.ru. Компания, работающая в данной сфере, имеет всю необходимую технику и оборудование, предназначенную для массового вывоза мусора.

    Помните

    Если говорить о ненужных вещах, например, о мебели, то вместо выброса в специальные бункеры можно воспользоваться специальными сайтами объявлений, продать вещи и получить за них немного денег, тем более если они находятся в хорошем состоянии.

    2 основных достоинства данного метода утилизации

  • Подобные компании предоставляют индивидуальный подход к своим клиентам. Если необходимо вывести много ненужных вещей, то компания подберёт оптимальный автомобиль с подходящим размером контейнера. Нет никакой необходимости переплачивать за большие автомобили и контейнеры.
  • Большинство компаний, работающих в сфере утилизации мусора предоставляют свои услуги в режиме 24/7.
  • Заключение

    Обращение в специальную компанию – это отличная альтернатива самостоятельному вывозу и утилизации мусора. К тому же за самостоятельную утилизацию в как Вам может показаться «скрытном» месте можно получить штраф.

    Источник: http://www.kulturologia.ru/news/5240/