...

Как правильно выбрать кондиционер для современного дома

Как правильно выбрать кондиционер для современного дома

Современному человеку очень важно поддерживать в своем жилье здоровый микроклимат, так как от него зависит здоровье каждого члена семьи. Справиться с поставленными задачами помогают кондиционеры. На рынке сегодня можно найти огромное количеством разнообразных моделей, а компания КЛИМАТ-ДВ предлагает самые современные из них. Чтобы не потеряться среди огромнейшего разнообразия и сделать действительно достойное приобретение, которые не только будет выполнять свою работу, но еще и идеально впишется в интерьер, предварительно следует познакомиться с профессиональными советами по выбору такой климатической техники.


На выбор кондиционера значительное влияние оказываются расположение помещения и его размеры. На основании этих показателей можно легко произвести расчеты мощность климатической техники. По правилам на квадратный метр внутреннего пространства должно приходиться 100 Вт мощности устройства. Получается, что для комнаты в 20 квадратных метров, где находится пара человек, окажется достаточно кондиционера мощностью в 2 кВт.


На современном рынке представлены кондиционеры нескольких видов: напольные, сплит-системы, конвекторы, колонные и настенные кондиционеры. Мобильные кондиционеры привлекательны тем, что в любое время при необходимости устройство можно перенести из одного помещения в иное. Колонные кондиционеры в быту сегодня встречаются редко. Их особенность заключается в том, что они монтируются на цокольное или межэтажное перекрытие, а не на стену, как большая часть кондиционеров. У каждого вида кондиционеров имеются свои преимущества и недостатки, с которыми следует ознакомиться детально, перед тем как сделать выбор в пользу одного из них.


Сегодня наиболее востребованными являются сплит-системы. Данный кондиционер способен не только охлаждать помещение в знойные летний дни, он может работать в качестве отопительного прибора в холодное время года. Такие системы легко вписываются в любой интерьер, потому как их монтаж проводится под потолком, где они становятся практически незаметными. Интересно, что на основании такого кондиционера легко можно выстроить целую систему, позволяющую настраивать в каждой комнате свой режим температуры. Все внутренние части такой системы будут подключены к одному наружному блоку, под который нужно будет пробить стену всего в одном месте.


Специалисты не рекомендуют экономить средства на монтаже климатического оборудования. Самостоятельные монтажные работы могут привести к порче кондиционера, а в некоторых случаях и к обрушению конструкции. Лучше найти профессиональную компанию, у которой имеется лицензия на проведение таких работ и документы, удостоверяющие квалификацию мастеров.

Источник: http://www.kulturologia.ru/news/5177/