...

Достопримечательности Турции

В Турцию постоянно отправляется большое число отдыхающих. Данная страна не только крайне красива, но и интересна с точки зрения архитектурных памятников и исторических мест. Официально данная страна именуется Турецкая Республика.

В Турецкой Республике обязательно стоит посетить великолепный город Эфес. В начале собственного существования он был греческим, а после и римским городом. Эфес обрел популярность благодаря собственному храму, посвященному Артемиде, который является одним из семи чудес античности. Это также и святое место для христианских странников, так как имеет связь с некоторыми персонами Библии. Тут можно заметить и крайне огромное гладиаторское кладбище.

Памуккале – если перевести с турецкого означает «хлопковый замок», это знаменитость, которую создала сама природа. Здесь есть горячие источники и особенные пруды, возле которых размещены известняковые стены, которые имеют чистый белый цвет. Эти натуральные стены сделаны из выбоин и сталактитов природных пещер.

Каппадокия известна собственным государственным парком Гереме, это одно из редчайших творений природы и человека. Также здесь можно заметить подземные города-лабиринты – Каймаклы и Диренкую.

Немрут – это горка, которая имеет высоту 2134 метра, и находится на юго-восточной части Турции. Она примечательна тем, что на ней находятся очень большие скульптуры из камня. Ученые мужи выдвигают предположение, что эти скульптуры возведены вокруг очень древней могилы.

Фетхие – это город, какой находится на месте старого города Тельмессос, руинами которого и на сегодняшний день могут налюбоваться путешественники. Фетхие ( Город Света) знаменит собственными шикарными пляжами, с укромными бухтами на берегу, суетливыми и шумными базарами, старыми скальными захоронениями и пышной растительностью субтропиков.
Турецкие достопримечательности не представляется возможным осмотреть за несколько дней, так много зодческих и памятников культуры в данной идеальной стране.

Какие интересные места можно заметить в Турции

Сейчас Турция все крепче привлекает отдыхающих тёплым солнцем и чистой водой на пляжах. Однако, необходимо помнить, что помимо прочего в жаркой стране существует очень много интересных мест, которые следует увидеть. Вся страна пронизана духом большой древней культуры, а некоторые памятники созданные природой просто не могут не вызывать восхищения.

Остров черепах Дальян — природное сокровище Турции, ведь на нем размещены великолепный речной городок, который жители этих мест называют Венецией, заказник с животными, занесенными в Красную книгу. Если путешественник захочет сделать небольшое путешествие по реке Дальян, то в первую очередь увидит хребты гор, покрытые растительностью, море цветов, древние гробницы в скалах и песчаную косу.