...

Достопримечательности Сантандера

Достопримечательности Сантандера для тех кто предпочитает отдых у моря в Испании

У города достаточно богатая история, до сих пор здесь обнаруживают различные развалины. Ранее город служил стратегически важным портом, а после любимым курортом короля Альфонса, что правил на побережье Коста Брава. Что же здесь можно увидеть?

Музей археологии. Музей был построен в начале 20 века и находится неподалеку от порта. Здесь располагается величайшая коллекция древних предметов быта и искусства. В музее можно посмотреть на ритуальные артефакты, копии рисунков из пещер, предметы быта древнеримской эпохи, предметы времен палеолита и многое другое.

  • Музей археологии. Музей был построен в начале 20 века и находится неподалеку от порта. Здесь располагается величайшая коллекция древних предметов быта и искусства. В музее можно посмотреть на ритуальные артефакты, копии рисунков из пещер, предметы быта древнеримской эпохи, предметы времен палеолита и многое другое.
  • Морской музей. Музей состоит из нескольких секций, здесь представлена одна из самых роскошных морских коллекций в стране. Здесь можно увидеть множество экспонатов, один из которых представляет собой морскую лабораторию, созданную в конце 19 века. В музее располагается большой аквариум, в котором плавают рыбы из Кантабрийского моря. Тут же расположен и ресторан с террасой, с которой открывается вид на море.
  • Музей современного искусства. Музей открыт в начале 20 века, здесь можно увидеть как современные картины, так и произведения 16 века и новее.
  • Кафедральный собор Сантадера. Собор Успения Пресвятой Девы Марии строился очень долго, почти 7 столетий, за время строительства он приобрел детали различных стилей. Ранее на месте собора была построена церковь, которая в свою очередь, была сооружена на месте, в котором покоятся мощи святых. На данный момент собор является местом паломничества.

  • Церковь Сантимо-Кристо. Церковь сохранила свой неизменный внешний вид до наших времен. В конце 20 века под церковью были произведены раскопки, места, обнаруженные там, можно посетить и по сей день.
  • Дворец Паласио-де-ла-Магдалена. Королевский дворец находится на полуострове, неподалеку от города, и окружен незабываемыми ландшафтами. Построен он был в начале 20 века, специально для короля Альфонсо и его супруги. После дворец был отобран у правящей четы и исполнял различные функции. Сейчас здесь находится музей и, переодически, проводятся торжественные мероприятия.
  • Сады Переда. Сады находятся на одноименном бульваре и славятся своими деревьями, на которых гнездятся множество грачей. Эти птицы являются символом Сантадера.
  • Пещеры Альтамира. Пещеры находятся неподалеку от города и имеют в длину около 300 метров. На стенах пещер можно увидеть множество доисторических рисунков животных.

Источник: Лас-Виллас Испания