...

Для игрового фильма по мотивам «Мулан» нашли режиссера

Для игрового фильма по мотивам «Мулан» нашли режиссера

Кинокомпания Disney анонсировала начало работ над новым игровым фильмом, который будет снять по мотивам старого музыкального мультфильма «Мулан». Данная новость была встречена противоречивой и крайне неоднозначной реакцией зрителей. Между тем уже стало известно, кто именно возглавит столь амбициозный предстоящий проект. Режиссером фильма была назначена новозеландка Ники Каро, известная в первую очередь по работе над фильмом «Оседлавший кита». Начло съемок запланировано на лето 2017 года, а премьера фильма – на ноябрь 2018 года. Вопросом особенной остроты стал подбор актеров для предстоящего проекта.


Итак, сразу после публикации этих новостей в сети, ряд пользователей обеспокоился по поводу того, что игровая «Мулан» от Disney может оказаться очень далекой от оригинала. Больше всего пользователи переживали по поводу расовой и национальной принадлежности актеров. В связи с этим в сети микроблогов Twitter даже развернулась акция под хэштегом #MakeMulanRight («Сделайте «Мулан» правильно»). Сразу после этого официальные представители Disney заявили о том, что все главные роли в предстоящем фильме исполнят китайцы.


Отдельно напомним о том, что оригинальный мультипликационный мюзикл «Мулан» вышел в прокат в 1998 году. В основе мультфильма лежит классическая китайская поэма о девушке по имени Хуа Мулань, которая отправляется на войну вместо своего отца. Именно об этом и повествует мультик.

Источник: http://www.kulturologia.ru/news/5180/