...

Выбор оконных рам: какой материал лучше

tk-lanskoy.ru

Как и всё остальное в нашей жизни, оконные рамы со временем начитают требовать, как минимум, ремонта и, как максимум, полной замены. Современный рынок оконной продукции предлагает своим потенциальным покупателям отличные возможности для выбора оконных рам, в зависимости от их стоимости, количество стеклопакетов, а также материала, из которого они изготовлены. Качественные окна важны для экономичной работы отопительных приборов, они устраняют утечку тепла. Лучшие печи и камины бренда Термофор для обогрева дома можно купить на сайте www.tk-lanskoy.ru. Там же можно заказать дополнительно дымоходы, баки с подогревом и многое другое.

Где купить новые оконные рамы

Самый простой способ приобрести рамы для окон своей городской квартиры или загородного дома, это заглянуть в каталог оконной продукции ТК «Ланской» (Санкт-Петербург). На официальном сайте этого торгового комплекса представлены оконные и балконные рамы российского и иностранного производства. Профессионалы же специализированных магазинов ТК «Ланской» помогут вам с выбором, заказом и покупкой деревянных, металлопластиковых и алюминиевых оконных конструкций, идеально подходящих для монтажа в любом помещении.

Выбираем материал

Современные оконные стеклопакеты производятся из дерева, армированного пластика и металла, у каждого из этих материалов имеются свои преимущества, а также недостатки, которые обязательно стоит учитывать в процессе выбора.

Современные деревянные рамы для окон значительно отличаются от «классических» в первую очередь своим качеством, выбор таких рам можно считать самым лучшим, поскольку с их помощью можно стильно оформить жилой интерьер и создать в нём все требуемые условия комфортного проживания. Однако, древесина – материал не из самых дешёвых, и об этом стоит помнить, отдавая предпочтение деревянным оконным рамам.

Оконные рамы, созданные из армированного пластика, сегодня считаются самыми популярными, такие оконные конструкции можно увидеть во многих современных интерьерах. Оконные рамы ПВХ доступны по своей стоимость многим нашим соотечественникам, что делает выбор именно их самым рациональным. Однако, ПВХ всё же является искусственным материалом, и в отличие от дерева, он «не дышит», а это значит, что пользователю придётся соблюдать все правила эксплуатации таких оконных конструкций, чаще проветривать помещение и следить за исправностью его вентиляционной системы.