...

Открываете свой магазин? Позаботьтесь о торговом оборудовании

Без чего сегодня не может обойтись ни одна площадка продаж? Естественно, без товара. Но его необходимо продемонстрировать покупателю, и вот это задание возлагается на современное торговое оборудование.

Торговое оборудование – это комплекс или набор определенных элементов, основными задачами которых являются: привлечь внимание клиентов, выгодно продемонстрировать и прорекламировать им продукцию и, конечно же, выделить именно ваш магазин среди многочисленных вокруг.

Что же необходимо для эффективной работы магазина?

Стоит сказать, что на современном рынке торговое оборудование представлено в огромнейшем ассортименте. Для каждого конкретного магазина необходимо свое оснащение, которое будет отвечать требованиям владельца и специфике продукции.

В частности, можно рассмотреть, как лучше выбрать торговое оборудование, например, для магазина одежды и обуви.

Самыми основными элементами обустройства такого помещения будут:

  • торговая мебель: стеллажи, демонстрационный стол, витрина, островные модули и т.д.;
  • манекены;
  • вешала;
  • кассовая стойка;
  • разнообразные аксессуары: зеркала, пуфы, корзины, полки и т.д.

Это основа вашего магазина и потенциальный успех активных продаж. Без подобного оборудования развить свой бизнес будет сложно.

Прежде всего определяемся по торговой мебели. Не обязательно при открытии точки продаж приобретать сразу все виды. Можно стартовать со стеллажей, это самый бюджетный и приемлемый вариант, на них можно разместить как обувь, так и одежду.

Обязательным элементом будут и хотя бы один-два демонстрационных стола или островных модуля. Это своего рода «спотыкалочка» для покупателей, которая привлекает их внимание.

Манекены больше выступают в качестве привлечения внимания и рекламы. Одев их в самые оригинальные и эксклюзивные наряды и выставив в витрину магазина, можно не сомневаться, что как минимум 50% проходящих мимо людей заметят их и заинтересуются.

Манекены следует расставлять и по всей торговой площади. Т.е. это и реклама, и элемент интерьера, оригинально выделяющий ваш магазин из многочисленных других, особенно если приобрести оригинальные, необычные манекены, которые представлены в большом разнообразии дизайнов.

Вешала необходимы для размещения одежды по размерам, типам, видам, моделям и т.д. Без них представить весь ассортимент товара будет очень сложно.

Кассовая стойка – это как визитная карточка магазина, ведь она «встречает» клиента и «провожает» его. Кроме того, она обеспечивает безопасное рабочее место для кассира.