...

Кровельные материалы: какой выбрать?

Кровельные материалы

Не секрет, что от качества кровельного материала будет зависеть многие, начиная от долговечности дома и заканчивая комфортов проживания в нём, поэтому к выбору материала для создания крыши стоит подходить очень и очень внимательно и обдуманно.

Где купить кровельный материал

Приобрести качественный кровельный материал можно даже в Интернете, заглянув например на сайт http://odin-spb.ru/ компании «ОДИН-Строй» из Санкт-Петербурга. Профессионалы этой компании на протяжении десяти последних лет занимаются продажей, поставкой и монтажом исключительно качественных фасадных материалов и кровельных систем. Смогла компания за время своего существования на рынке строительных услуг Северной столицы зарекомендовать себя только с хорошей страны, обзавестись положительными отзывами своих заказчиков, а также профессионалов в своей сфере.

Какой кровельный материал выбрать

Современный рынок кровельных материалов предлагает огромное количество вариантов, которые можно смело использовать при обустройстве кровли своего дома, коттеджа и особняка. Выбирая кровельный материал не забывайте о конструктивных особенностях крыши дома своего, ведь для скатной или плоской формы крыши используются различные кровельные материалы. Среди самых популярных материалов для обустройства кровли сегодня можно назвать:

Мягкие кровельные материалы, такое название применяется к целому ряду материалов: битумной, рулонной и гонтовой кровли, к шинглз и так далее. Такие материалы, чаще всего используются для плоской кровли, они раскатываются и герметично склеиваются. Отличают их простой монтаж и невысокая стоимость, отсутствие особых хлопот по уходу и довольно продолжительный срок службы. К этой же категории можно отнести мембранные кровельные материалы, однако, стоят они несколько дороже остальных «мягких».

Жесткая кровля имеет свои конструкторские особенности и для её создания используются чаще всего металлические кровельные материалы, среди которых особой популярностью пользуется металлическая черепица. Благодаря достойной номенклатуре, металлочерепицей можно украсить любой дом, как минимум на четверть века.