...

Что означают котировки рынка Форекс?

Котировки рынка Форекс представляют собой самый важный элемент рассматриваемого нами мирового валютного рынка. Вся деятельность на рынке Форекс обращается вокруг валют, что уже можно заключить из самого статуса «валютный рынок Форекс «, соответственно, котировки рынка Форекс — это то, на чем построено все функционирование рынка и организация осуществления операций трейдерами. Рекомендуем индикатор MACD, узнать о нем подробнее вы сможете на сайте tradelikeapro.ru.

Что такое котировки рынка Форекс?
Котировки рынка Форекс представляют собой соотношение стоимостей двух валют, например евро и доллар, Йена и фунт и другие основные валюты, торгующиеся на рынке Форекс. Что касается профессиональных участников рынка Форекс , то следует отметить, что вся их деятельность построена на основе котировок рынка Форекс.

Смысл совершения сделки для трейдера — это выгодно сыграть на котировках рынка Форекса, трейдеру важно предугадать положительное изменение котировок валют Форекса в свою пользу, чтобы извлечь из данной торговой сделки прибыль. Котировки рынка Форекс являются крайне нестабильным составляющим элементом, на них оказывает влияние большое количество факторов, которые иногда бывает очень сложно учесть.

Таким образом, из выше сказанного следует, что точно узнать изменение котировок рынка Форекс в ту или иную сторону практически невозможно, поэтому далеко не все трейдерские операции являются успешными. Но каким же образом обезопасить трейдерам свою деятельность хотя бы на определенную процентную долю и предугадать направление изменения котировок рынка Форекс?
Именно для этого предназначен анализ рынка Форекс, составляющими элементами которого являются фундаментальный анализ и технический. Данные составляющие отличаются объемом анализируемых информационных массивов, временем прогноза и системой отражения информации об изменениях.