...

В «Відродженні» предложили уволить Гонтареву уже на этой неделе

Глава группы напомнил, что руководитель Нацбанка ранее неоднократно заявляла о своей отставке, но потом пресс-служба НБУ это опровергала

Депутатская группа «Партия «Відродження» предлагает отправить в отставку главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву на этой неделе.

Об этом в ходе заседания Согласовательного совета руководителей фракций в понедельник заявил глава группы Виталий Хомутынник, сообщается на сайте партии.

По его словам, Гонтарева ранее неоднократно заявляла о своей отставке, но потом пресс-служба НБУ это опровергала. «Хватит уже издеваться и над парламентом, и над гражданами Украины. Если бы была политическая воля, и опять-таки, этот вопрос не замыливался, еще год назад она была бы уволена. Сейчас учитывая то, что и она ставит этот вопрос, и президент с этим соглашается, давайте на этой неделе уволим госпожу Гонтареву и поставим точку в этих вопросах», – сказал Виталий Хомутынник.

Напомним, 10 апреля глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева подала в отставку. Таким образом, в отставку она уйдет с 10 мая, но это может произойти и ранее, если Верховная Рада раньше проголосует за это решение.

Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram, Twitter, Facebook, YouTube, ВКонтакте и Одноклассниках, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.

 

Источник: http://vesti-ukr.com/politika/233765-v-vidrodzhenni-predlozhili-uvolit-hontarevu-uzhe-na-etoj-nedele