...

Вратарь «Порту» Касильяс стал рекордсменом по числу матчей в еврокубках

Вратарь "Порту" Касильяс стал рекордсменом по числу матчей в еврокубках   Вратарь "Порту" Касильяс стал рекордсменом по числу матчей в еврокубках Александр Вильф / РИА Новости

Один из лучших вратарей мира испанец Икер Касильяс добился очередного достижения. Выйдя в стартовом составе "Порту" на выездной матч против "Ювентуса" в 1/8 финала Лиги чемпионов, Икер стал рекордсменом по количеству встреч, проведенных в еврокубках, — 175.

По этому показателю он обогнал бывшего защитника "Милана" итальянца Паоло Мальдини. Из 175 матчей в еврокубках 174 Касильяс провел в Лиге чемпионов. Он трижды выигрывал этот турнир в составе мадридского "Реала".

Возвращаясь к матчу "Ювентус" — "Порту", отметим, что после первого тайма в счете ведут туринцы — 1:0. Единственный мяч был забит с пенальти в концовке стартовых 45 минут: с пенальти отличился Пауло Дибала. К слову, перед этой встречей Дибала признался, что Касильяс — один из его самых любимых футболистов и что он мечтает обменяться майками с Икером.