...

У Елены все прекрасно

Веснина поборется за выход в 1/4 финала Индиан-Уэллса Российская теннисистка Елена Веснина впервые в карьере добралась до четвертого круга соревнований в Индиан-Уэллсе. Калифорнийский турнир так же, как и «Большие шлемы», длится две недели, имеет солидный призовой фонд в 7,7 миллиона долларов и приставку «супер» в названии. Поэтому это достижение Весниной можно поставить в один ряд с прошлогодним прорывом, когда Веснина вышла в полуфинал Уимблдона, где проиграла первой ракетке мира Серене Уильямс.  У Елены все прекрасно   У Елены все прекрасно  Елена Веснина впервые в карьере так успешно выступает на калифорнийском турнире. EPA

Сейчас у россиянки тоже будет топ-соперница — Анжелика Кербер. Пока немка занимает вторую строчку рейтинга WTA, но уже 20 марта снова сместит с лидирующей позиции Уильямс-младшую, которая не приехала в Индиан-Уэллс из-за травмы ноги и не смогла защитить набранные в 2016 году очки.

По пути в четвертый круг Веснина в трех партиях взяла верх над венгеркой Тимей Бабош со счетом 6:4, 1:6, 6:4, несмотря на плохое самочувствие по ходу матча.

Елена Веснина: В какой-то момент из-за жары мне просто хотелось убежать с корта туда, где прохладно

— В какой-то момент мне просто хотелось убежать куда-нибудь, где есть кондиционер и прохладно. Может быть, я выпила недостаточно жидкости до старта матча. Пришлось даже позвать врача. Но я рада, что смогла выиграть, — сказала Веснина в интервью на корте.

Кербер также в упорной борьбе обыграла француженку Полин Пармантье (7:5, 3:6, 7:5), после чего поделилась ожиданиями от встречи с россиянкой.

— Уверена, матч с Весниной будет отличным, — цитирует Кербер официальный сайт тура. — Даже не помню, когда мы встречались в последний раз. Но это точно будет очередным испытанием для меня.

Напомним, что Веснина и Кербер играли четыре раза. Счет 3:1 в пользу немецкой теннисистки, однако во время их последней встречи в 2013 году победа осталась за Леной.

Уже после подписания этого номера "РГ" в печать четвертый круг старались преодолеть еще две наши девушки. Светлана Кузнецова встречалась с Каролин Гарсия, а Анастасия Павлюченкова с Доминикой Цибулковой. При самом удачном раскладе нас может ждать российский четвертьфинал.