...

Тренажёр. Домашние тренажеры для идеальной фигуры

Как правильно подойти к выбору тренажера для дома? Наша статья расскажет вам об этом в подробностях, при этом приведя конкретные примеры тренажеров, которые станут вам отличным домашним спорт инвентарем.

Всем известно, что занятия спортом улучшают здоровье, и приводят к фигуре мечты. Но к сожалению, современный темп жизни не всегда позволяет найти время, чтобы посещать фитнес центры или спортивные залы. И именно поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с нашей статьей, которая расскажет вам о том, как проще всего выбрать тренажер для занятий в домашних условиях. Приобрести товары для спорта, фитнеса и активного отдыха вы сможете на сайте bestsport.ru.

Первое что мы должны понимать, это то, что домашние тренажеры делятся на два типа: для кардио тренировок и для силовых. Выбор тренажера зависит от цели, которую вы преследуете. Если ваша главная задача – это похудение и приведение мышц тела в тонус, то ваш выбор несомненно падет на кардио тренажеры по типу беговой дорожки и вело тренажера. Кардио тренировки крайне полезны для всего организма, так как помимо сжигания жировой прослойки они повышают выносливость организма, укрепляют сердечно-сосудистые мышцы, и успокаивают нервную систему. Единственный минус тренировок на таких тренажерах – вы не обретете рельеф мышц.

Силовые тренажеры — это анаэробная нагрузка, которая помогает вам приобрести рельеф мышц, укрепить мышечные ткани, и вывести из организма излишние соли и воду. Большим плюсом силовых тренажеров является то, что их назначают людям после травм суставов и связок, так как именно при их применении происходит закачка и укрепление травмированной части тела. Минусом является то, что подобные тренажеры требуют четко сформулированного плана работы, так как при неправильном использовании, или при чрезмерном навешивании веса, вы можете получить серьезную травму.

Разобравших с плюсами и минусами кардио и силовых тренажеров мы перечислим какие именно бывают тренажеры для дома:

— эллиптический тренажер. Прорабатывает все группы мышц, идеально подходит для людей, чья цель – похудение. Возможно использование четырех видов нагрузки: бег, ходьба, велосипед, лыжи, при этом без чрезмерной нагрузки на мышцы и суставы ног.

— беговая дорожка. Самый популярный вид карио нагрузки, который без труда поможет вам похудеть, при этом укрепив ягодичные мышцы, поясницу и в целом всю кардиосистему.

— степпер – современный тренажер, идеально подходящий для дома, за счет своих маленьких размеров. Его задача состоит в имитации подъема по лестнице. Идеальная кардио нагрузка, безлишней необходимости выходить из квартиры.

— мультистанции – это идеальный силовой тренажер для дома, который включает в себя несколько основных тренажеров, которые вы можете встретить в фитнесс центрах.