...

Шарапова: безмерно уважаю Серену Уильямс как спортсменку

  Шарапова: безмерно уважаю Серену Уильямс как спортсменку   Шарапова: безмерно уважаю Серену Уильямс как спортсменку Мария Шарапова и Серена Уильямс. REUTERS/Thomas Peter

Мария Шарапова 26 апреля выйдет на корт турнира в Штутгарте после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. Ее возвращение — одно из самых ожидаемых в современном теннисе. Это самое обсуждаемое событие нынешнего сезона. И пятикратная победительница турниров "Большого шлема" отметила, что ее амбиции по-прежнему серьезные.

— У меня есть определенные ожидания, потому что я знаю, на что способна, — сказала Шарапова в интервью журналу Vogue. — Высоки ли мои стандарты так же, как раньше? Конечно.

Шарапова также прокомментировала свое отношение к американке Серене Уильямс, которая считается самой неудобной соперницей российской теннисистки. Шарапова проиграла ей 18 последних встреч.

— О нас никогда не говорят как о двух женщинах, которые, несмотря на все различия, похожи в том, что смогли пробиться, открыть огромные возможности для себя и своих семей, — отметила Шарапова. — Вместо этого нас все время сталкивают из-за наших достижений и заработков. После всех травм и других трудностей Серена могла уже давно завершить карьеру. Но у нее по-прежнему есть мотивация. Безмерно за это уважаю ее как спортсменку.

Мария ответила и на вопрос о личной жизни.

— Не знаю, существуют ли вторые половинки, или, может, я слишком сложный человек, — сказала Шарапова. — С одной стороны, я очень хочу детей. Но в то же время я очень сконцентрирована на своей работе, и, честно говоря, именно из-за этого большинство моих отношений и распались. Я не могу жить с ощущением, что я пожертвовала одним в пользу другого. Поэтому ненавижу слово "баланс". Это значит 50/50, то есть получается, что ты каждому делу отдаешься только наполовину.

Источник: http://rg.ru/2017/03/18/sharapova-bezmerno-uvazhaiu-serenu-uiliams-kak-sportsmenku.html