...

Плюс один

Сборная России поднялась в рейтинге ФИФА Официальный сайт Международной федерации футбола (ФИФА) опубликовал обновленный рейтинг лучших сборных мира. Российская сборная добилась небольшого прогресса.

Из-за того, что наши футболисты как хозяева будущего чемпионата мира проводят исключительно товарищеские матчи, российская команда неизбежно теряет в рейтинге. И располагается в нем на рекордно низких отметках. Это едва ли отражает реальное положение дел, но выглядит все равно неприятно. По состоянию на март наша сборная занимает 60-е место в мире — на одну позицию выше, чем месяцем ранее. Небольшой прогресс объясняется тем, что сразу на три строчки опустилась сборная Мали. Сами россияне в отчетный период матчей не проводили. На поле команда Станислава Черчесова выйдет 24 марта, когда в Краснодаре сыграет с Кот-д Ивуаром (47-е место рейтинга). А 28 марта россияне проведут спарринг с Румынией (39-е место) на сочинском стадионе "Фишт".

Отметим, что в первой десятке рейтинга ФИФА никаких изменений не произошло. Возглавляет список сборная Аргентины, которую преследуют Бразилия и Германия. Чемпионы Европы и будущие соперники российской сборной по Кубку конфедераций португальцы занимают восьмое место. Самое заметное изменение в верхней части — Англия потеряла одну позицию и теперь идет 14-й. Родоначальников футбола опередили поляки. Египет прибавил сразу три строчки и теперь 20-й.

Источник: http://rg.ru/2017/03/09/sbornaia-rossii-po-futbolu-dobilas-progressa.html