...

Луис Энрике: Мы рисковали, но дело того стоило

 Луис Энрике: Мы рисковали, но дело того стоило   Луис Энрике: Мы рисковали, но дело того стоило  AP/ Manu Fernandez Главный тренер испанской "Барселоны" Луис Энрике прокомментировал выход своей команды в четвертьфинал Лиги чемпионов после победы над французским "ПСЖ". Он посвятил успех всем, кто верил, что "блауграна" сможет пробиться в следующую стадию турнира.

А верили, надо сказать, немногие, так как первую встречу 1/8 финала "Барса" на выезде проиграла с разгромным счетом 0:4. Тем не менее, на своем поле каталонцы совершили настоящее чудо, выиграв 6:1. Так "Барса" не только пробилась в четвертьфинал, но и стала первой командой в истории Лиги чемпионов, которая сумела выиграть по сумме двух встреч, проиграв первую с разницей в четыре мяча.

"Вряд ли кто-то из нас переставал верить даже на секунду, — сказал после игры Луис Энрике, чьи слова приводят испанские СМИ. — Не считая пропущенный мяч, мы показали потрясающий футбол. Конечно, мы очень рисковали, но дело того стоило. Однозначно, другим четвертьфиналистам будет некомфортно в нашем присутствии. Благодарю тех, кто верил в "Барселону" после поражения со счетом 0:4, этот успех посвящается им".

Наверное, общественность поняла бы, если бы главный тренер "ПСЖ" Унаи Эмери отказался от комментариев — какие могут быть слова после такого разочарования. Тем не менее, баск нашел в себе силы признать поражение. Вместе с тем, Эмери не преминул критически высказаться о действиях немецкого арбитра Дениза Айтекина, который, по мнению специалиста, поспособствовал победе "Барсы".

"Мы упустили великолепный шанс, это полностью наша вина. В первом тайме мы не могли прессинговать и работать с мячом. Засели в оборону и позволили соперникам создавать голевые моменты. Оба мяча, что мы пропустили в первом тайме, стали следствием наших ошибок, — констатировал Эмери. — Во втором тайме мы действовали лучше, прибавили и даже могли сделать счет 2:3. Но судейские решения были не в нашу пользу, и на последних минутах мы все потеряли. Безусловно, "Барселона" способна на такое, они играли под девизом "все или ничего".

В первом тайме, напомним, ворота "ПСЖ" поразил Луис Суарес, а также забил автогол защитник парижан Лейвин Курзава. Во второй половине встречи Лионель Месси отправил в ворота гостей третий мяч, реализовав с пенальти, после чего за "ПСЖ" забил Эдинсон Кавани. Героем концовки встречи стал Неймар, который забил два мяча — со штрафного и с пенальти, — а также сделал подачу со стандарта, которую замкнул Серхи Роберто, принеся "Барсе" историческую победу.

Источник: http://rg.ru/2017/03/09/luis-enrike-my-riskovali-no-delo-togo-stoilo.html