...

Кузнецова выбыла из борьбы на турнире в Майами

Российская теннисистка Светлана Кузнецова завершила выступление на турнире в Майами. В четвертом круге она уступила хозяйке корта Винус Уильямс со счетом 3:6, 6:7 (4:7).  Кузнецова выбыла из борьбы на турнире в Майами   Кузнецова выбыла из борьбы на турнире в Майами  Reuters / Geoff Burke-USA TODAY Sports

Встреча продолжалась 1 час 35 минут. За это время Светлана дважды подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала один брейк-пойнт из четырех. У Винус — один эйс, семь двойных и два брейка из шести.

После матча американка высоко оценила действия соперницы. Уильямс-старшая признала, что с трудом отыгралась на тай-брейке во втором сете.

"Светлана прекрасно играла, она будто стена. У нас уже было немало серьезных матчей, и здорово, что мне удалось отыграться на тай-брейке, — приводит слова Уильямс официальный сайт WTA. — Уступая 1:4, я сказала себе, что надо удержать подачу и сделать мини-брейк — так и получилось".

Следующей соперницей Винус Уильямс будет немка Анжелика Кербер. Та в своем матче четвертого круга победила японку Рису Одзаки — 6:2, 6:2.