...

Когда 0:3 не приговор

«Урал» вышел в полуфинал Кубка при драматичных обстоятельствах Первым полуфиналистом Кубка России неожиданно стал «Урал». Казалось, все обстоятельства были против команды Александра Тарханова: перенос матча из Екатеринбурга в Краснодар, травмы нескольких ведущих игроков, счет 0:3 к 30-й минуте встречи. Однако уральцы не только сравняли счет, но и вырвали победу в серии пенальти (4:3), во второй раз в истории выйдя в полуфинал Кубка страны.  Когда 0:3 не приговор   Когда 0:3 не приговор  Игроки "Краснодара" упустили возможность во второй раз подряд выйти в полуфинал Кубка России. РИА Новости

— Если честно, после 15 минут думал: "Куда мы попали?" Вытянули матч благодаря характеру. Молодцы все ребята, не надо никого выделять. Серия пенальти — это всегда лотерея, мне повезло, что Смолов не забил. В обоих случаях я гадал, куда он пробьет. Здорово, что мы вышли в полуфинал Кубка, но не стоит забывать и о чемпионате. Последние несколько встреч в конце прошлого года сложились для нас крайне неудачно. Надеюсь, победа над "Краснодаром" вернет нам уверенность, — отметил вратарь "Урала" Николай Заболотный.

Главному тренеру "Краснодара" Игорю Шалимову не позавидуешь. С учетом вылета из Кубка на ранних стадиях таких команд, как "Спартак", ЦСКА и "Зенит", краснодарцы всерьез рассчитывали выиграть трофей, который мог бы стать первым для клуба за его девятилетнюю историю. Сам Шалимов перед матчем с "Уралом" говорил, что для "Краснодара" Кубок России так же важен, как и чемпионат с Лигой Европы.

— Вылет из Кубка России таким вот образом — это просто катастрофа! — негодовал Шалимов. — Мы ведь еще до встречи говорили ребятам: надо быть внимательней, потому что это Кубок, в нем бывают сюрпризы. После того как мы повели 3:0, ребята просто взяли и развалились, и я не знаю, почему так произошло. Надо разобраться, почему так произошло. Что касается Смолова, то Федор — наш штатный пенальтист, потому он и дважды подошел к "точке".

Добавим, что в полуфинале "Урал" сыграет с победителем пары "Рубин" — "Сибирь".

Источник: http://rg.ru/2017/03/01/ural-vyshel-v-polufinal-kubka-rossii-otygravshis-s-03-u-krasnodara.html