...

Карпин снова главный

Экс-наставник «Спартака» занял должность на ТВ Бывший главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин со вчерашнего дня является главным редактором футбольных трансляций "Матч ТВ". На новой должности он будет курировать работу комментаторов, но при этом останется на канале и экспертом.

Работа на телевидении для Карпина не нова. Он выступал в качестве аналитика сразу же после окончания карьеры футболиста — его охотно приглашали на испанские каналы. Затем было возвращение в Россию, работа сначала генеральным директором, а затем и главным тренером "Спартака". После расставания с "красно-белыми" Карпин пробовал тренировать сначала испанскую "Мальорку", затем "Торпедо" из Армавира, однако вряд ли этот опыт можно назвать удачным.

На Валерия Георгиевича вновь обратили внимание телевизионщики, и его яркие разборы в студии "Матч ТВ" явно увеличивали интерес публики и повышали рейтинги. Отметим, что руководящая работа на ведущем спортивном канале страны обычно не предполагает непосредственного нахождения в кадре. Но в случае с Карпиным сделано исключение. Он останется экспертом "Матч ТВ", и при этом, как отмечается в сообщении на официальном сайте канала, Валерий Георгиевич "будет заниматься назначением комментаторов на матчи, контролем за их работой на футбольных трансляциях и работой с редакторами".

Источник: http://rg.ru/2017/02/17/valerij-karpin-stal-glavnym-redaktorom-futbolnyh-transliacij-match-tv.html