...

Гол как сокол

Чем удивит нас возобновившийся чемпионат страны Вместе с весной в Россию вернулся футбол. В пятницу возобновятся матчи чемпионата страны среди команд Премьер-лиги. Интриг у чемпионата предостаточно — например, сможет ли «Спартак» удержать свое лидерство? «Красно-белые» в последний раз становились чемпионами аж в 2001 году. Наверняка с этим поспорят «Зенит» и ЦСКА.  Гол как сокол   Гол как сокол  Матчи чемпионата России по футболу будут проходить на нескольких новеньких стадионах, которые построили к Кубку конфедераций-2017 и ЧМ-2018. Михаил Джапаридзе/ ТАСС И засветят звезды

Немало говорят болельщики и о трансферах, состоявшихся в межсезонье. Главную сделку зимы провернул питерский "Зенит", который смог получить победителя Лиги чемпионов и чемпиона Англии Бранислава Ивановича. Сербский защитник, уже игравший в России за "Локомотив", провел несколько отличных сезонов в лондонском "Челси". Помимо Ивановича питерский клуб приобрел бразильца Эрнани и француза Молло.

Питерский "Зенит" усилился сербом Ивановичем, который ранее играл в "Челси"
Готовность N 1

Но не только чемпионатом России живут болельщики в нашей стране. Не будем забывать, что уже скоро, с 17 июня по 2 июля в четырех российских городах — Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани — пройдет Кубок конфедераций ФИФА.

В турнире примут участие лучшие сборные всех континентов — Германия, Португалия, Мексика, Австралия, Чили, Новая Зеландия и Камерун.

Разумеется, среди участников и сборная России. Кубок конфедераций станет генеральной репетицией чемпионата мира по футболу, который наша страна примет в 2018 году.

Подготовка идет нешуточная. Уже совсем скоро, 28 марта, в Сочи на арене "Фишт" пройдет тестовый поединок между сборными России и Бельгии.

Трансляцию матча ЦСКА — "Зенит" можно посмотреть 4 марта в 16.00 на канале "Матч ТВ"

Члены инспекции ФИФА, побывавшие в столице зимней Олимпиады-2014, остались в восторге от увиденного. Директор по организации соревнований международной федерации футбола Колин Смит сообщил журналистам, что "Фишт" запомнится как зрителям, так и игрокам.

 Гол как сокол

Самое вкусное блюдо ждет футбольных болельщиков этим летом, когда Россия примет Кубок конфедераций с участием лучших команд мира. РИА Новости

С нетерпением ждут и открытия обновленных "Лужников" в Москве. Руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев сообщил, что главная арена ЧМ-2018 будет сдана к ноябрю этого года. Предварительно на 11 ноября назначен матч открытия стадиона, в котором сборная России сыграет с Аргентиной.

А вот "Рубин" будет играть на обновленной "Казань-арене" уже в марте этого года.

Никаких бойкотов

Также стоит отметить, что усилия российского Оргкомитета по проведению Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018 не остались незамеченными не только в ФИФА. Даже нещадно критиковавшие нас англичане сменили риторику. Так, глава Футбольной ассоциации Англии Алекс Хорн прямо заявил, что футбольная сборная этой страны не собирается объявлять бойкот ЧМ-2018. Характеризуя разговоры о бойкоте, которые периодически всплывают в западной прессе, британский чиновник употребил термин "популизм".

В гости к "Быкам"

Но вернемся к чемпионату России. Сегодня в первой встрече весенней части сезона "Ростов" примет "Томь". А на выходных пройдут два матча 18-го тура с приставкой "топ": действующие чемпионы страны армейцы примут "Зенит", а лидер Премьер-лиги "Спартак" отправится в гости к "Краснодару".

Если смотреть на положение команд в турнирной таблице, то игра на новой домашней арене ЦСКА — центральная. В субботу состоится дебют Виктора Ганчаренко в качестве главного тренера армейцев. Что касается "Зенита", то матч против ЦСКА может стать судьбоносным для главного тренера питерцев Мирчи Луческу. По некоторым данным, румын покинет свой пост в случае поражения.

Куда более стабильным на фоне ЦСКА и "Зенита" выглядит "Спартак". Москвичи провели мощную работу на трансферном рынке, усилив состав такими игроками, как Луис Адриано и Александр Самедов. Остался в команде голландец Квинси Промес, плюс "красно-белые" собираются продлить контракт с рулевым команды Массимо Каррерой. По неофициальным данным, итальянец согласился подписать соглашение до лета 2019 года.

Где будем смотреть

3 марта, пятница,

Наш Футбол

18.45 "Томь" — "Ростов".

Прямая трансляция.

4 марта, суббота,

Матч ТВ

16.00 ЦСКА — "Зенит".

Прямая трансляция.

Наш Футбол

13.45 "Оренбург" — "Арсенал".

Прямая трансляция.

5 марта, воскресенье, Матч ТВ

16.15 "Краснодар" — "Спартак".

Прямая трансляция.

18.55 "Терек" — "Уфа".

Прямая трансляция.

Наш Футбол

11.15 "Урал" — "Амкар".

Прямая трансляция.

13:45. "Крылья Советов" — "Локомотив".

Прямая трансляция.

6 марта, понедельник, Матч ТВ

19.25 "Анжи" — "Рубин".

Прямая трансляция.

 Гол как сокол

Источник: http://rg.ru/2017/03/02/chem-udivit-nas-vozobnovivshijsia-chempionat-rossii-po-futbolu.html