...

«Динамо» катит дальше

На Западе определились все четвертьфиналисты Кубка Гагарина В четверг на Востоке проходят пятые матчи 1/8 финала Кубка Гагарина.

Результаты встреч "Металлург" (Магнитогорск) — "Куньлунь", "Ак Барс" — "Салават Юлаев", "Трактор" — "Барыс" и "Авангард" — "Адмирал" стали известны уже после подписания этого номера "РГ" в печать.

Тем временем в Западной конференции определились уже все четыре четвертьфиналиста. К ЦСКА и СКА добавились московское "Динамо" и "Локомотив", которые были сильнее "Торпедо" и минского "Динамо" соответственно.

Пятый матч в серии "Динамо" — "Торпедо" стал первым, в котором командам не потребовался овертайм. "Бело-голубые" методично забрасывали по одной шайбе в каждом из трех периодов. Нижегородцы ответили лишь одним точным попаданием — 3:1.

— Ребят с победой, болельщиков тоже. Много говорить не буду. Основное — мужики все эти игры вынесли, вытерпели, бились друг за друга, были больные и травмированные. Все вытерпели. Еще раз ребятам спасибо большое, — с удовлетворением подвел итог главный тренер "Динамо" Сергей Орешкин.

Его визави Петерис Скудра, напротив, не скрывал сильного разочарования. К слову, перспективы специалиста в нижегородском клубе теперь под вопросом: за четыре года со Скудрой во главе "Торпедо" лишь однажды преодолело барьер 1/8 финала.

— Это поражение в первом раунде обидно для нас, потому что проиграли больше сами себе, чем противнику. Именно это обидно, — посетовал латвийский специалист.

Что касается "Динамо", теперь "бело-голубых" ждет встреча с главным фаворитом Кубка Гагарина — СКА. Первый матч серии состоится 8 марта.

Другую пару составят ЦСКА и "Локомотив". Ярославцам в отличие от армейцев понадобилось пять матчей, чтобы сокрушить минское "Динамо". Тем не менее команда Алексея Кудашова оставила очень серьезное впечатление в этой серии. Оступившись в Минске, "железнодорожники" в пятом матче не дали сопернику ни единого шанса — 4:1.

— Мы просто не смогли справиться со скоростями "Локомотива", — честно констатировал канадский наставник "Динамо" Крэйг Вудкрофт. — Когда мы вышли на матч, "Локомотив" быстро осадил нас своей скоростью и игрой в нашей зоне. Они смогли реализовать свои шансы. А их спецбригады сработали лучше наших. И так было на протяжении всей серии.

Источник: http://rg.ru/2017/03/02/na-zapade-opredelilis-vse-chetvertfinalisty-kubka-gagarina.html