...

Быстрее «стрел»

Феттель выиграл первый этап «Формулы-1» Немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель выиграл стартовый этап чемпионата мира-2017 «Формулы-1».
 Быстрее "стрел"

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель соскучился по победам. EPA

Триумф на трассе в австралийском Мельбурне стал для немца первым за последние полтора года. В предыдущем сезоне победы обошли Феттеля стороной. Если совсем честно, то и это первое место немца стало в некотором роде сюрпризом. Днем ранее пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию (Феттель стал вторым), и не было особых предпосылок к тому, что британец не повторит успех в гонке.

Однако все оказалось несколько иначе. Похоже "серебряные стрелы", как называют "Мерседес", ошиблись в тактике. Выезжая со второго пит-стопа, Хэмилтон надолго уперся в гонщика "Ред Булл" Макса Ферстаппена. Это позволило Феттелю после своего заезда в боксы оказаться впереди основного конкурента. До конца гонки Себастьян лидерство уже не упустил. Вторым стал Хэмилтон, третьим — еще один пилот "Мерседеса" финн Валттери Боттас.

Что касается нашего Даниила Квята, выступающего за "Торо Россо", россиянин провел неплохую гонку, претендовал на седьмое место, но из-за проблем с двигателем откатился на девятую позицию. Отметим, что из 20 стартовавших машин до финиша добрались лишь 13. Среди тех, кто сошел с трассы, Фернандо Алонсо из "Макларена" и Даниэль Риккардо из "Ред Булл".

Источник: http://rg.ru/2017/03/26/fettel-vyigral-startovyj-etap-chempionata-mira-2017-formuly-1.html