...

Владимиру Путину поступила просьба о помощи из Нижегородской области

К Владимиру Путину с открытым письмом о помощи обратился нижегородский предприниматель Станислав Котельников. В послании, напечатанном в номере газеты «Аргументы недели», он обратил внимание главы государства на факты «беззакония и откровенного беспредела», жертвой которого стал сам г-н Котельников.

Автор письма не скрыл, что он потерял всякое доверие к российской судебно-правовой системе, погрязшей в коррупции, и только президент, гарант Конституции, может выступить в роли последней, высшей и самой справедливой, инстанции.

Котельников рассказал о судебной тяжбе с его экс-компаньоном Сергеем Дегтяревым. По его словам, последний путем подлога отобрал у Станислава крупные промышленные активы, среди которых – строительная компания «ВВСК». Общая стоимость бизнес-активов, перешедших в распоряжение Дегтярева, подходит к 1, 3 миллиардам рублей. Когда Станислав Котельников подал иску в суд, силовики не только не солидаризировались с его позицией, но и подняли на свет два старых уголовных дела, по словам пострадавшего, «высосанных из пальца» около десяти лет назад: «Эти дела вступают в роли средства давления на меня, когда кому-то из сильных мира сего хочется дать мне понять, что так не надо», — пояснил заявитель.

В числе главных интриганов против себя Котельников числит не только Дегтярева, но и начальника ГСУ ГУ МВД по Нижегородской области Пильганова, главного судью региона Бондара, а также бывшего депутата Госдумы, в прошлом высокопоставленного офицера ФСБ Волковского. «Любые мои обращения в самые высокие кабинеты рано или поздно ложатся на столы тех чиновников, на которых я жалуюсь. Одна у меня надежда – на Вас!» — надеется на восстановление справедливости президентом Котельников.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.