...

Виды дверей: классификация

двери невидимки

Большинство будущих покупателей дверной продукции даже не подозревают, насколько огромен её выбор на современном рынке, классифицировать его можно в первую очередь на входные и межкомнатные двери, и если с первыми сё более-менее ясно и понятно, то про вторые такого не скажешь. Не так давно, рынок, а значит и потенциальных покупателей, осчастливили своим появлением двери невидимки, которые буквально поражают своим изящным исполнением и способностью «вписываться» в интерьер, оформленный в любом дизайнерском стиле. Приобрести такие двери уже сейчас можно в московском Интернет-магазине «Аллегро», выбрав их по каталогу, в котором представлены, кстати, не только они.

Типы межкомнатных дверей: какой выбор станет лучшим

Для межкомнатных дверей, впрочем, как и для входных, важен материал, из которого произведена коробка и полотно, для интерьеров в настоящее время создаются дверные конструкции их натуральной древесины, стекла и пластика, у каждого из этих вариантов, само собой имеются свои сильные и не очень стороны. .

  • Деревянные межкомнатные двери могут быть выполненными из массива, они изысканы по внешнему виду, однако, очень дорогие, двери деревянные подешевле называются шпонированными, не даваясь в производные тонкости, отметить, что такие двери хороши внешне и имеют весьма продолжительный срок службы.
  • Стеклянные двери – изящны, идеально подходят для установки в жилые интерьеры, но, как вы понимаете, далеко не во все, им должен соответствовать и стиль, и меблировка, и общая концепция оформления квартиры или дома.
  • Пластиковые двери могут быть очень похожими на деревянные и это не единственная их особенность: невысокая стоимость, простой уход, прекрасные эксплуатационных характеристики, позволяющие устанавливать их в ванных и туалетных комнатах, а также на кухнях, делаются такие двери почти идеальными, правда вот статусности они интерьеру вряд ли прибавят.
  • Ламинированные межкомнатные двери производятся, как бы из натурального дерева, точнее из прессованных и заламинированных опилок, неплохой вариант, находящийся где-то между шпонированными и пластиковыми дверями.