...

В. Плотников может стать главой администрации Перми, не исключают наблюдатели.

В политической жизни Перми назрела интрига: депутат городской думы Владимир Плотников несколько месяцев подряд из заседания в заседание предлагает отправить в отставку членов городской администрации и лично ее главу Анатолия Маховикова. Наблюдающие за борьбой депутата и сити-менеджера федеральные эксперты не сомневаются, что Плотников сам метит в мэры и как никогда близок к своей цели.

В Марте Плотников настаивал на смещении с должности руководителя пермского городского департамента дорог и транспорта. В апреле з его уст прозвучало предложение свергнуть с занимаемого поста самого Маховикова. По инициативе опять же Плотникова гордума пыталась провести внеочередное собрание. Однако в назначенный срок — 8 мая — число прибывших на заседание не достигло кворума. Внеочередную сессию гордумы перенесли на 17 мая. И это притом, что очередная запланирована на 28-е. среди пермских СМИ растет уверенность, что подобная спешка является симптомом грядущих политических перестановок.

С приходом Плотникова связаны определенные надежды. К примеру, ему отводят роль того, кто положит конец склокам между представительным органом Перми и городской администрацией. Несомненный авторитет Владимира Плотникова среди городских чиновников, депутатов и прессы доказывает тот факт, что коллеги и газеты цитируют его гораздо чаще других и, в большинстве случаев, разделяют его мнение.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.