...

В Перми продолжается расселение из ветхого и аварийного жилья.

Власти Пермского края для расселения из ветхого и аварийного жилья приобрели квартиры в 8 новостройках. Специалисты из администрации Перми не рекомендуют откладывать процесс переезда на потом и уже сейчас советуют подходить в городское управление жилищных отношений и оформлять документы на переселение.

Если жители аварийных домов, проживающие в нем на условиях социального найма, хотят оформить новое жилье в собственность и приватизировать его, им надо поторопиться, так как эта процедура занимает довольно длительное время, а времени на приватизацию осталось мало. Если жилье было получено по договору социального найма и не приватизировано, то согласно федеральному законодательству гарантируется предоставление жилого помещения, равнозначного по общей площади в новом доме. В общую площадь не входят такие помещения как лоджии, балконы и др. нежилые помещения.

Но, если жилье находится в частной собственности, то собственникам предлагается определить выкупную цену, которая формируется по формуле: рыночная цена + причиненные собственнику убытки и затраты, связанные с переездом. Все справки по вопросам переселения можно получить по телефону 212-55-86 (городское управление жилищных отношений, ул. Кирова, 78).




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.