...

В Перми очищают пляжи.

В Перми продолжаются работы по очистке берегов малых рек. В ближайшее время будут обустраиваться берега Мулянки, Малой Ивы, Данилихи и Пыжа. Благоустройство берегов малых рек организовано в рамках мероприятий по обустройству мест отдыха горожан, которые реализуются управлением по экологии и природопользованию администрации Перми. В июне очистка берегов будет выполняться на части реки Данилиха в Индустриальном и Дзержинском районах Перми.

На реке Малая Ива в Мотовилихинском районе будет реализован эколого-социальный проект. Он включает в себя не только очистку прибрежной зоны, но и проведение природоохранных мероприятий, лекций и бесед об экологии с пермской молодежью.

В городе также продолжаются работы по очистке берегов малых рек в рамках акции «Речная лента», которая проводится! Пермской краевой организацией «Всероссийское общество охраны природы» при поддержке управления по экологии.

Акция началась в середине апреля с субботника на набережной Камы. Затем в рамках акции была проведена очистка дна и прибрежной зоны Мотовилихинского пруда, береговой линии реки Данилиха в районе Новой Дамбы на улице Революции. В планах участников акции — провести очистку участков берегов рек Язовая, Ива, Егошиха.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.