...

В Перми объявлен конкурс молодёжных экологических проектов «Чистая вода».

Посвящен он сохранению водных ресурсов планеты. По словам организаторов, проведение таких конкурсов способствует привлечению внимания жителей города и особенно молодёжи к вопросам сохранения нашего водного богатства. «Наш город действительно богат такими ресурсами.

По территории города протекают две полноводные реки — Кама и Чусовая, а также более 200 малых речек. Малые реки играют важную роль: питают деревья и траву, а их берега являются прекрасным местом для обитания множества птиц», — отмечают специалисты управления по экологии.

Участвовать в конкурсе могут учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, а также члены общественных организаций и движений Пермского края в возрасте от 7 до 20 лет. На конкурс могут быть представлены семейные, групповые и индивидуальные работы. Конкурс проводится по четырём номинациям: исследовательская деятельность, природоохранная акция, прикладные проекты старшеклассников и литературно-публицистическое творчество «Мой водный край».

Победители получат дипломы, призы и подарки, а лучшие из лучших будут выдвинуты оргкомитетом конкурса на премию поддержки талантливой молодёжи в 2013 году в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Работы принимаются до 28 февраля по адресу: ул. Карпинского, 79 (Пермский агропромышленный техникум), кабинет 215а, а электронный вариант конкурсных работ необходимо отправить по электронной почте region_olimp@mail.ru в те же сроки.

В статье использованы материалы газеты «Пятница».




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.