...

Тротуарная плитка — популярный выбор покупателей

Во многом качество дороги и удобных путей определяют уровень достатка отдельных жителей, так и целого города в целом. Стоит отметить, что в последнее время особой популярностью пользуется тротуарная плитка. Эту тенденцию можно объяснить тем, что использование тротуарной плитки позволяет совмещать приятное с полезном.

Тротуарная плитка в Харькове отличается высоким качеством и красивым эстетическим видом, заказать плитку можно на сайте, где и предоставлена более подробная информация об этом. В настоящее время, в продаже предоставлен большой выбор плитки различных мозаик, разнообразных конфигураций и цветов. При желании каждый покупатель может выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

При выборе тротуарной плитки необходимо обращать внимание на ее внешний вид, на долговечность и прочность, а также ее поверхность должна быть практичной в уборке.

Производят тротуарную плитку, используя два основные способы вибролитье и вибропрессование.

Вибролитье подразумевает под  собой практически ручное изготовление каждой плитки, так как этот процесс нельзя автоматизировать. В данном случае, подготовленную массу в ручную раскладывают в формы, которые выдерживают на вибростолах. После этого изготовленная плитка хранится несколько суток в камерах набора прочности.

Такая плитка стоит дороже, поэтому необходимо обращать на это внимание, так как она не может стоять дешево в виду ручного изготовления.

Вибропресованная плитка производится с помощью машинной техники. Такая плитка также является качественной, геометрические формы такой плитки более строги и изящны, чем у плитки произведенной методом литья.