...

Терминал жалоб на страже прав детей.

В Индустриальном районе установлен первый в Перми информационный терминал, с помощью которого родители могут оперативно сообщить о своих проблемах и задать интересующие вопросы специалистам городского департамента образования. Он находится в магазине «Семья», который расположен в ТРК «Столица».

Уникальная система создана с использованием современных информационных технологий и призвана служить механизмом обратной связи департамента образования администрации Перми с общественностью. Жители города могут оперативно сообщить органам власти о фактах или попытках нарушений прав детей в образовательных учреждениях любого типа (школах, детских садах, центрах дополнительного образования).

Пользователи, зарегистрировавшиеся при подаче обращения, смогут отслеживать статус своего обращения и контролировать работу с ним. К концу июня система будет иметь пять информационных терминалов, оснащенных виртуальной клавиатурой.

Напомним, в настоящее время одним из важных приоритетов государственной политики Российской Федерации является соблюдение и защита прав детей.

Как показывает опыт, эффективность правозащитной системы во многом зависит от оперативности информирования о фактах нарушения. Информационная система мониторинга и общественного контроля в сфере защиты прав детей призвана обеспечить оказание скорой помощи в случаях их нарушения, автоматизи¬ровать процесс сбора и анализ статистической информации, информировать жителей Перми о правах детей.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.