...

Российские эко-курорты оформят будущее туристической отрасли в стране

С ростом внутреннего туризма набирают обороты популярности такого нового для России отдыха, как экокурорты. В основном к ним относятся малолюдные места с первозданной или восстановленной природой, свежим воздухом, отсутствием активного пешего и транспортного траффика. И разумеется, с необходимой инфраструктурой, сообщила «КП».

Сразу после Олимпиады в Сочи стал популярен экокурорт «Роза Хутор» в Красной поляне. Зимой здесь одни из лучших в Европе горнолыжных трасс и зимних развлечений. Ну а летом существует прекрасная возможность насладиться горными пейзажами, совершить пешие, конные и велосипедные прогулки по склонам и долинам. Причем горных маршрутов здесь так много, что их невозможно повторить. Вокруг работают механические подъемники, на которых можно понаблюдать за обширным пространством величественного зрелища. Те, кто захочет испытать свои силы и нервы, могут взобраться по скалодрому или пройти курс по веревочному комплексу «Панда Парка» с возможностью повисеть и прокатиться над пропастью. Также в меню конкурсы, праздники, танцы, дискотеки и т.д.

Еще один известный экокурорт — «Эко-курорт номер один» в Анапе. Он расположен на берегу моря с чистым воздухом и песчаными пляжами. На побережье коттеджи с террасами и гамаками и домики, где есть холодильники и кондиционеры.

Наконец, третий экокурорт — «Марьин остров» на Алтае. Он расположен у склон Чемальской долины рядом с горными речками и изумительным лечебным воздухом. Здесь можно отведать настоящего алтайского меда, попить целебные травы, пройти курс пантолечения для укрепления иммунитета и нервной системы.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.