...

Российская фарминдустрия сделала новый шаг в международном сотрудничестве

Сотрудничество России и Ирана в сфере фармацевтики вышло на новый этап. 19 февраля было подписано трехстороннее соглашение между НПО Петровакс Фарм и иранскими компаниями Sobhan Recombinant Protein и Arvin LTD, предполагающее локализацию в течение 2,5 лет производства на территории исламской республики инновационной российской вакцины «Гриппол Плюс».

Вакцинация населения Ирана этим препаратом проводилась в течение всего предыдущего года. Специалисты Минздрава Ирана отметили резкое снижение заболеваемости гриппом, и было принято решение производить вакцину на территории страны. Первый заместитель министра здравоохранения Ирана Расул Динарванд подчеркнул, что «проект по локализации производства вакцины против гриппа российской компании НПО Петровакс Фарм на предприятие в Иране крайне важен для здравоохранения нашей страны. Мы всегда приветствуем и поддерживаем инициативы, связанные с развитием имуннобиотехнологической промышленности на территории нашей страны и создаем все необходимые условия для их реализации и развития».

Оснований для оптимизма у иранских коллег более чем достаточно: «Гриппол Плюс» прекрасно зарекомендовал себя в течение нескольких последних лет. Прививки этим препаратом включены в Национальные календари прививок в России, Белоруссии и других странах. В Белоруссии, кстати, производство российской вакцины также локализовано. «Гриппол Плюс» безопасен даже для беременных, кормящих матерей и детей до 6 лет, так что его применение расширяет границы массовой иммунизации населения.

В рамках соглашения российская компания получит возможность локализации производства на своем объединении вакцины против гепатита В, а также трансфер технологий производства популярных биоаналогов от иранской компании CinnaGen. По мнению президента «Петровакс Фарм» Елены Архангельской, в Иране «высокий уровень фармацевтического производства», и двусторонне сотрудничество наших стран будет взаимовыгодным.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.