...

«Почта России» внедрит новые технологии в работу почтовых отделений в стране

Создание современной и высокоэффективной системы федеральной почтовой связи, отвечающей потребностям населения, бизнеса и государства, немыслимо без внедрения инновационных технологий. Этот тезис убедительно доказали новейшие разработки ФГУП «Почта России», представленные на международной выставке «Связь-Экспокомм-2012».

Терминалы самообслуживания, постоматы по выдаче клиентам почтовых отправлений, мобильные кассы почтальонов и передвижные отделения почтовой связи – это будущее российской почты, которое все быстрее становится ее настоящим.

Так, передвижные отделения почтовой связи уже действуют в 30 регионах, в настоящее время число подобных отделений составляет порядка 300 и к концу года увеличится до 500. Смонтированные на базе автомобиля ГАЗ 33801 передвижные отделения способны доставлять корреспонденцию даже в условиях бездорожья и работать при полном отсутствии инфраструктуры. Кроме обычного комплекса почтовых услуг отделения позволяют клиентам делать срочные денежные переводы, осуществлять различные платежи, подписываться на периодику и даже покупать билеты на железнодорожные и авиарейсы.

Внедрение спутниковой системы навигации ГЛОНАСС помогает почтовикам контролировать передвижение своего автотранспорта, оптимизировать логистику и маршруты, сокращать время доставки почтовых отправлений.

А вот возможности оказания государственных и муниципальных услуг с использованием почтовой инфраструктуры демонстрируются «Почтой России» впервые. Многофункциональные общественные приемные на базе почтовых отделений будут предоставлять государственные и муниципальные услуги в режиме «одного окна» в шаговой доступности для клиентов.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.