...

Петровакс Фарм наладил поставки вакцины Гриппол Плюс в Киргизию

Для проведения национальной программы иммунизации населения против гриппа Министерство здравоохранения Киргизии заключило договор с производителем лекарственного средства ООО «НПО Петровакс Фарм» и победителем государственного тендера ОсОО «Фарватер» на поставку инновационной противогриппозной вакцины Гриппол® плюс. Вакцина также поступит на киргизские коммерческие рынки.

Экспорт продукции НПО Петровакс Фарм в Киргизию производится уже более пяти лет, и особой популярностью пользуются препараты Полиоксидоний, Лонгидаза и Гриппол® плюс, благодаря своему высокому качеству и эффективности. Вакцина Гриппол® плюс для профилактики гриппа не содержит консервантов и поэтому может прививаться младенцам от шести месяцев, беременным женщинам и лицам с хроническими соматическими заболеваниями. Во время каждого эпидемиологического сезона по рекомендациям ВОЗ обновляется состав этой вакцины, а выпускается она согласно международным стандартами (GMP).

ООО «НПО Петровакс Фарм», которая разрабатывает и производит эти фармацевтические средства, осуществляет экспорт не только в Киргизию, а также в Республику Беларусь, Украину, Казахстан, Армению, Азербайджан, Узбекистан и Словакию. По проекту расширения географического поля экспорта предполагается выйти на рыки Чехии, Польши, Венгрии, Ближнего Востока и Южной Америки. Стоит отметить, что контрольная доля предприятия принадлежит компании «Интеррос» под руководством Владимира Потанина.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.