...

Павел Сигал стал главой регионального отделения Комитета гражданских инициатив

Известный российский бизнесмен Павел Сигал, который является президентом «Центра Микрофинансирования», а также одним из лидеров «ОПОРЫ России», возглавит инициативную группу Комитета Гражданских Инициатив в Республике Татарстан. Об этом стало известно после двухдневного визита в Казань основателя КГИ, экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина.

На встрече с региональными сторонниками Комитета, Кудрин обозначил ряд проектов, над которыми они будут работать в первую очередь: это инициативы, связанные с судебной системой, работой полиции и контролю по выборам. Помимо Казани, подобные собрания уже проводились в Архангельске и Санкт-Петербурге. На них присутствовали банкиры, предприниматели, профессора университетов и депутаты муниципального уровня, ведь КГИ создавался как объединение профессионалов различных сфер деятельности, которые способны донести гражданские инициативы до любого уровня власти. Для этого Комитет собирается опираться на своих сторонников в различных партиях, на депутатский корпус, а также на общественные советы и профессиональные организации.

Для достижения главных целей, 24 апреля был зарегистрирован «Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив», который будет оказывать техническую поддержку. Алексей Кудрин, в заключении, пояснил, что в инициативную группу смогут войти авторы проектов, которые были одобрены КГИ, а также, в Комитет свободно могут обращаться граждане, которым близки демократические ценности.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.