...

Ортопедические подушки. Польза и наполнители.

В настоящее время ортопедические подушки считаются самым лучшим вариантом для сна. Дело в том что данные подушки имеют массу преимуществ перед другими вариантами. Благодаря своим наполнителям они позволяют человеку комфортно спать, а эффект от использования ортопедических подушек не заставляет себя ждать. В наполнителях используются такие материалы, как пенополиуретан, латекс, мемориформ и technogel. Купить подушки KAUFFMANN на сайте http://perm.pb1.ru/podushki/kauffmann/.
Латекс — натуральный наполнитель добытый из сока каучукового дерева. Материал имеет средний уровень жёсткости. Единственным минусом является возможность вызывать аллергию.
Все остальные наполнители искусственные, поэтому по цене они, естественно, ниже чем натуральный латекс и абсолютной гипоаллергенны по своим качествам.
Зачастую в ортопедических подушках используются варианты с technogelem. Данный материал обладает эффектом памяти и когда человек ложится на подушку, то она идеально принимает форму шеи и головы. Этот вариант очень хорош для тех кто страдает остеохондрозом шейного отдела. Стоит заметить что в самом начале применения подушки для сна испытывается некий дискомфорт, так как она идеально принимает форму и складывается ощущение что человек как бы проваливается в неё. На самом деле данный анатомический эффект является довольно положительным в плане улучшения своего состояния здоровья, так как данная подушка принимает форму тела, снимая зажимы и человек отдыхает в своём естественном положении позвоночника шейного отдела. Не создаётся никаких зажимов и спазмов в шейном отделе как это бывает с другими подушками, которые абсолютно не имеют анатомический эффект.
Со временем привыкнув спать на ортопедической подушке, уже трудно обойтись без неё. Купите еще обязательно хорошее постельное белье на сайте http://perm.pb1.ru/brand/SayliD/postelnoe/
Пенополиуретан является тоже довольно качественным и часто используемым для изготовления ортопедических подушек материалом. Он не дорогой, гипоаллергенный и обладает хоть не таким сильными, но всё же ортопедическими и анатомическими свойствами.
Ортопедические подушки признаны самыми лучшими, так как они обладают особенной пользой для организма, а именно:
— устраняют зажимы и спазмы;
— улучшают мозговое кровообращение;
— расслабляют шейный отдел позвоночника;
— принимают форму тела, благодаря чему негативные симптомы остеохондроза шеи отступают, так как не создают зажимов.
Ортопедические подушки рекомендуются всем, в особенности тем у кого проблемы с шейным отделом позвоночника. Большой выбор постельного белья для вашего дома можете посмотреть на сайте http://perm.pb1.ru/.