...

Наталия Потанина была обнаружена в Лондоне с дорогой квартирой

Экс-супруга крупнейшего российского бизнес-магната, владельца ГМК «Норильский никель» и «Интеррос Интернешнл» Владимира Потанина, Наталия Потанина якобы все чаще стала появляться в Лондоне. Об этом со ссылкой на заявление российских иммигрантов, сообщает Независимая газета.

Как утверждает издание, женщину, похожую на бизнес-леди, неоднократно видели возле элитного жилого комплекса на Хорсферри роуд.

Как говорится в буклете одного из лондонских агентств, занимающихся продажей недвижимости, цена за апартаменты в этом многоквартирнике составляет 2 миллиона 550 тысяч фунтов. НГ провела свое собственное расследования. После нехитрой регистрации на интернет-ресурсе www.eservices.landregistry.gov.uk, корреспондентам удалось получить доступ к документу из спецреестра недвижимости. Согласно нему, владелицей одной из квартир действительно является женщина по имени Наталия Потанина. Сумма, заплаченная за жилье, составляет 2.5 миллиона фунтов.

Заметим, что во всех интервью Наталия Потанина говорила о том, что муж ее оставил совершенно без средств. Хотя, между тем она является владелицей виллы в Нью-Йорке, стоимостью в 6 миллионов долларов. Теперь ей придется, по всей видимости, вносить коррективы в свои высказывания.

Напомним, что в настоящее время в России Потанина судится с бывшим мужем в надежде забрать у него половину активов ГМК «Норильский никель» и компании «Интеррос Интернешнл».

Между тем, как полагают юристы, прожив два года в Лондоне, Наталия Потанина сможет подать на него уже в английский суд. Вот только издание ставит под сомнение целесообразность «судиться сразу в нескольких юрисдикциях, которые к разделу совместно нажитого россиянами семейного имущества имеют весьма отдаленное отношение».




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.