...

Мэрия Перми составила «чёрный список» застройщиков в Перми.

Cоставлен список недобросовестных застройщиков, которые привлекли деньги горожан и не выполнили свои обязательства. В список попали также организации, осуществляющие строительство без необходимых разрешительных документов.
Перечень составлен департаментом градостроительства и архитектуры администрации Перми совместно с краевым Министерством строительства и ЖКХ.

. Всего в «чёрный список» попали семь застройщиков:

— ООО «ПО «Пермпромжилстрой». (ул. Екатерининская, 175);

— ООО «СтройСфера». (ул. Толмачёва, 15);

— ООО «Пермгражданстрой». (ул. Челюскинцев, 23);

— ООО «Алиас». (ул. Мира, 5а);

— ООО «Солдес-Строй». (ул. Декабристов, 97);

— ТСЖ «Давыдова, 11». (ул. Дениса Давыдова, 11);

— Игорь Истомин (ул. Парусная, 5, ул. Танцорова,26а).

Практически в каждом случае от действий застройщиков пострадали горожане. Часть построек — это объекты незавершённого строительства, основными заказчиками которого выступают обманутые дольщики. Ещё несколько объектов — незаконные постройки, у которых нет разрешения на строительство. Дмитрий Лапшин, начальник департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми:- Мы составили этот список, прежде всего для жителей нашего города, чтобы они не попадались на уловки недобросовестных застройщиков в погоне за низкой стоимостью квадратного метра. В строительство жилья люди вкладывают немалые средства, причём зачастую заёмные, поэтому мы хотим защитить горожан от заведомо рискованных вложений.

В статье использованы материалы газеты "пятница"




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.