...

Компания «Гобелен Клуб» оказалась втянута в медийный скандал со своими конкурент

Выступление на канале ВГТРК бывшего сотрудника одного из старейших производителей гобеленов в стране – ЗАО «Гобелен Клуб», Вадима Чернова спровоцировало конфликт в мире искусства и медиа.
Возмущение сотрудников «Гобелен Клуба» вызвал сюжет на телеканале «Вести Москва» от 24 января 2013 года.

В программе, со слов Вадима Чернова утверждалось, что компания с 2012 года наладила противозаконное производство гобеленов, ковров и обоев с репродукциями картин известных авторов. При этом «Гобелен Клуб», якобы, не имеет никаких прав на тиражирование изображений.

По этому поводу гендиректор компании Денис Сидоровнин рассказал экспертам бюро политического анализа The KremlNews, что сотрудники ВГТРК были намерено введены в заблуждение Вадимом Черновым. В данный момент Чернов, сам бывший дизайнер «Гобелен Клуба», занимает руководящий пост в конкурирующей фирме. Телеэфир он использовал ради недобросовестной конкуренции, пытаясь помешать нормальной деятельности ЗАО «Гобелен Клуб».

Между тем, как пишет The KremlNews компания на всем протяжении своего существования — с 2002 года, с большим вниманием относилась к соблюдению авторских прав. У ЗАО «Гобелен Клуб» имеются лицензионные договоры с Никасом Сафроновым, Кареном Казиняном (ABEL), Александром Быличем и другими известными художниками. Ради законного тиражирования классических полотен компания также заключила договора с крупнейшими музеями – например, Третьяковской галереей.

Сейчас, в соответствии с Конституцией России, и Законом «О средствах массовой информации» компания ЗАО «Гобелен Клуб» просит руководство компании ВГТРК опровергнуть недостоверную информацию, и показать объективный сюжет о деятельности компании.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.