...

Кедры на Егошихинском кладбище в Перми.

14 октября, совсем еще маленькие кедры высадили активисты общественной организации «Добрый дом» совместно со специалистами городского управления по экологии и учащимися профессионального училища № 19 на Егошихинском кладбище. Место для будущей кедровой рощи было выбрано очень красивое и живописное — небольшая опушка. Рядом, православный храм, а внизу по логу, течет речка Егошиха.

Предпочтение кедрам было отдано не случайно — эти деревья смотрятся красиво и совсем неприхотливы. Они хорошо приживаются в городских условиях — по словам одного из участников акции, кедры отличает повышенная устойчивость к дыму и выхлопным газам автомобилей.

В Перми несколько высоких кедров украшают сквер у театра оперы и балета, рядом с ул. Ленина, по которой каждый день проезжают тысячи машин. Напомним, в этом году кедры высаживают не только на Егошихе. По словам руководителя управления по экологии администрации Перми Антонины Талановой, эти деревья будут расти у больницы № 21 и у санаторного детского дома на ул. Пирожкова. Помиио кедров, в Перми нынешней осенью высадят более 5 тысяч других деревьев и кустарников: яблонь, рябин, лип, сирени и боярышника. На прошлой неделе первые деревья были высажены на улице Хрустальной в Мотовилихе. В целом же в 2009 году на территории Перми появится более 12 тысяч новых деревьев и прочей растительности.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.