Изменения на Большевитской.

На улице Большевистской (участок от улицы Горького до улицы Крисанова) завершаются ремонтные работы. Там заменено асфальтобетонное покрытие, отремонтированы тротуары, обустроены парковочные карманы. Кроме того, на участке от улицы Парковой до улицы Островского проезжая часть расширена до трех полос движения, одна традиционно отведена для общественного транспорта.

После окончания ремонтных работ на автомагистрали изменятся принципы организации дорожного движения. Это необходимо, поскольку автодорога предназначена для беспрепятственного транзита общественного и личного транспорта из Мотовилихинского района в Ленинский и Дзержинский. По всей протяженности улицы светофоры настроены на «зеленую волну» для движения автомобилей. До сих пор из-за несанкционированных и беспорядочных парковок транспорта на обочинах нормальное движение здесь постоянно было затруднено.

Для организации движения по новым принципам на улице Большевистской дополнительно установлено 385 новых дорожных знаков (всего — порядка 700 знаков), нанесено около 2 тысяч квадратных метров разметки. Новшеством, вводимым на улице Большевистской, станет то, что парковка автотранспорта разрешается теперь исключительно в оборудованных парковочных карманах и запрещена у обочин. Для обозначения парковок нанесена желтая сплошная линия, дополняющая дорожные знаки, ограничивающие остановку автомобилей в запрещенных местах. После завершения работ на Большевистской в постоянном режиме будут работать патрули ГИБДД, следящие за правильной парковкой и ведущие разъяснительную работу по новым принципам организации дорожного движения.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.