...

Где в Перми можно покататься на коньках?

Погода в этом году не перестаёт нас удивлять: перепады из «минуса» в «плюс» затормозили старт многих зимних забав. Но катки в Перми всё-таки начинают свою работу. Традиционно горожане посещают зимой самые крупные катки Перми. По известным адресам за приемлемую плату можно взять коньки напрокат или прийти со своими и здесь же их наточить. Заплатить придётся и за выход на лёд.

Самые популярные катки каждую зиму — это стадион «Юность», Дворец спорта «Орлёнок», СК им. Сухарева и каток «Трудовые резервы». На стадионе «Локомотив» (ул. Боровая, 32) запланирована работа площадки для катания с прокатом коньков (прокат — 100 руб. в час). Но каток пока не открылся для посетителей.

Новшество этого года — физкультурно-оздоровительный комплекс «Победа» на ул. Обвинской, 9. Здесь любителей покататься на льду готовы принять с конца декабря.

Любимый многими стадион «Энергия» ждёт крепких холодов и тоже планирует открыться в конце декабря. В Перми продолжается работа по строительству межшкольных стадионов. Зимой на многих из них заливаются катки или хоккейные коробки. Покататься здесь можно бесплатно.

В Дзержинском районе катки открыты на площадках у школы №72 (ул. Мильчакова, 22) и у школы №34 (ул. Маяковского, 33). Спортивно-массовые мероприятия запланированы на площадках по адресам: ул. Хабаровская, 36 и ул. Транспортная, 44. Ещё две площадки открываются в рамках реализации проекта «Дзержинский двор — спортивный двор!» на ул. Кронштадтской, 10 и ул. Маяковского, 35. И ещё две площадки — на ул. Пожарского, 10 и ул. Пожарского, 11/пр. Парковый, 38.

В Мотовилихинском районе свободный доступ на катки будет организован по адресам: ул. Лебедева, 43, ул. Гашкова, 27б/1, ул. Юрша, 25, ул. Восстания, 13/ул. Свободы, 13 (сейчас он готовится к открытию).

Кроме того, свободно можно будет выйти на лёд на Мотовилихинском пруду, здесь запланирован прокат коньков (сейчас идёт подготовка льда). Готовятся также площадки на ул. Тургенева, 39, ул. Индустриализации, 6, бульваре Гагарина, 34/4.

Жители Орджоникидзевского района смогут покататься на коньках на ул. Памирской, 32а, ул. Кабельщиков, 17 и ул. Адмирала Старикова, 9. Также будет работать хоккейная коробка у школы №79 (ул. Томская, 30) — в будни с 18:00 до 21:00, в выходные — с 12:00 до 21:00.

В Свердловском районе площадки для катания планируется открыть также на ул. Бригадирской, 4, ул. Гусарова, 5 и ул. Чкалова, 20. Хоккейные коробки будут залиты по адресам: ул. Белинского 40, ул. Солдатова, 8, ул. Героев Хасана, 149, ул. Вижайская, 16 и 10, ул. Самаркандская, 102 и ул. Революции, 9.

В посёлке Новобродовский покататься можно будет на стадионе на пересечении Новобродовского кольца и ул. Первой Радиальной. Обустройство катков запланировано также по адресам: ул. Лебединская, 91 и ул. 25 Октября, 68 и 70.

В Кировском районе площадки со льдом появятся на ул. Автозаводской, 31, ул. Богдана Хмельницкого, 29, ул. Ямпольской, 7 и ул. Калинина, 30.

В Ленинском районе пермяки смогут повеселиться на катке ледового городка на эспланаде. Для посетителей будет работать прокат коньков, выход на лёд со своим спортинвентарём — бесплатный.

В Индустриальном районе площадка на ул. Геологов, 1 будет работать ежедневно с 10:00 до 22:30. Ещё одна площадка откроется на ул. Мира, 37.

В статье использованы материалы газеты "Пятница"




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.