...

Федеральная сетевая компания увеличила выручку в 2011 году

Федеральная сетевая компания (ФСК) подвела финансовые итоги своей работы в 2011 году. Выяснилось, что по стандартам российского бухгалтерского учета (РСБУ) валовая выручка компании по сравнению с 2010 годом выросла на 24% и составила 137,13 миллиардов рублей. В свою очередь, прибыль компании до налогообложения, уплаты процентов и амортизации (EBITDA) также увеличилась на 24% и достигла 84, 68 миллиардов рублей.

В компании отмечают, что формальный убыток по чистой прибыли составил около 2,46 миллиардов рублей. По оценке заместителя председателя правления ФСК Андрея Козаченкова, получение убытка по чистой прибыли связано с «бумажными» расходами. Основной причиной его возникновения стала разница при переоценке финансовых вложений и отражение операций по начислению и восстановлению резервов по долгам.

Аналитики и руководство компании положительно отнеслись к финансовым результатам работы ФСК в 2011 году. По их оценкам скорректированная чистая прибыль без учета этих факторов у компании составила 33,68 миллиардов рублей, оказавшись выше показателей 2010 года на 31%. Как сообщили представители ФСК, компания в данный момент реализует масштабную инвестиционную программу. В частности, только за 2011 год в эксплуатацию были введены объекты, имеющие стоимость основных средств в 147 миллиардов рублей. Как отметил Андрей Козаченков: «Результатом проведенной работы по сокращению расходов в части операционной деятельности стало снижение удельных расходов в расчете на одну условную единицу обслуживаемого оборудования на 10%, что соответствует задаче поставленной президентом России». Компания рассчитывает и далее повышать надежность работы национальной электросети, модернизируя уже существующие мощности и вводя в строй новые электросетевые обекты.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.