...

Для тех представителей сильной половины человечества. 8 марта.

Дорогие мужчины, будьте готовы в этот весенний день проснуться ни свет ни заря для того, чтобы приготовить любимой завтрак. Хорошо, если вы вместе живёте и вам не составит труда добраться утром до её постели, не разбудив её. Совсем другое дело, если она живёт с родителями или, например, снимает квартиру пополам с подругой.

В этом случае попробуйте договориться с ними, чтоб они вам утром открыли дверь. Куда сложней будет, если ваша суженая живёт одна: тут ищите способы сами, в зависимости от ситуации.

Утро можно начать с чашечки кофе и, например, свежего круассана. А если вы раздобудете с утра свежую клубнику — не сомневайтесь, девушка это оценит. Если вы не отличаетесь кулинарными талантами ну или просто хотите удивить любимую каким-нибудь необычным завтраком, вы можете заказать его в одном из пермских ресторанов. Курьер привезёт его прямо к вам (или к ней) домой.

Пока ваша суженая будет лакомиться вкусным завтраком, вам придётся взять на себя всю домашнюю работу. Никто не ждёт от вас генеральной уборки, не превращайте праздник в каторгу. Достаточно лишь пропылесосить, помыть посуду, полить цветы и вытереть пыль. Скорее всего, дома и так достаточно чисто, ведь женщины всегда за день до праздника прибираются. Так что вам это не доставит хлопот. Если женское сердце оттает, а весь её организм будет рваться вам помочь — откажите. Пусть наслаждается днём радости!

В обед вы можете пригласить свою подругу в кафе — вкусные пирожные и горячий шоколад наверняка поднимут ей настроение. И самое главное — не забывайте делать ей комплименты. После неплотного обеда вы можете устроить романтическую прогулку, например, посетить вместе… каток! А после прогулки смело отправляйтесь в кино. Тут вы должны сами прекрасно понимать, что выбор фильма будет за дамой — и не удивляйтесь, если она выберет романтическую комедию, а не остросюжетный блокбастер — на него вы можете сходить буквально на следующий день, благо продолжаются выходные.

Романтического ужина никак не избежать. Необходимо организовать всё по высшему разряду. Свечи, вино или шампанское, громкие слова и красноречивые тосты, признания в любви — главные блюда вечера. Устройте ужин либо в необычном месте, либо из незнакомых блюд, либо и то и другое сразу. Вы наверняка не раз слышали слова вроде «мильфей из краба» или «сенжак в соусе «шампань» — так решитесь, наконец, это попробовать! Кухня других народов мира может быть не только необычной, но и очень вкусной.

Неотъемлемой частью поздравлений станут подарки. Подарок должен состоять из (как минимум) трёх вещей: цветы, сладость и что-то полезное. Цветы дарите именно те, которые любит ваша девушка, и не скупитесь — подарите их побольше. Сладость также выбирайте ту, которая вашей половинке наиболее по душе. Все девочки любят сладкое, но редко могут себе это позволить: надо вечно блюсти фигуру. Но против торта, сделанного по спецзаказу и доставленного курьером, устоять не сможет никто. А если на торте ещё и написать, за что и как сильно вы любите свою избранницу, то она точно забудет обо всех в мире диетах и съест лакомый кусочек с огромным удовольствием!

Основным подарком может быть что угодно — от сертификата в спа (здесь настоящий простор для вашей фантазии — это и экзотический массаж, и шоколадные и фруктовые обёртывания, и многое-многое другое) до эксклюзивного украшения. Если вы находитесь в курсе предпочтений девушки, то стоит выбирать подарок исходя из этого. Например, если вы знаете, какой аромат духов она любит, то можно преподнести её любимые духи. Если же вы не в курсе, то от таких покупок лучше отказаться.

Стоит отметить, что, если вы, как прилежный ученик, выполнили все правила и устроили своей любимой шикарный праздник, не нужно забывать, что есть некоторые вещи, которые в этот день категорически делать нельзя.

Так, ни в коем случае не вздумайте сбежать из дома по своим делам. Особенно под предлогом покупки подарка или поздравления мамы. Её вы можете поздравить вместе со своей девушкой днём, заехав на часок. А о подарке надо было позаботиться заранее, тем более что в праздничный день в последние минуты вы явно ничего хорошего не сможете придумать.

Забудьте на день о своих друзьях. Проведите день только со своей второй половинкой. Не откликайтесь на их приглашение сходить в бар или боулинг, посмотреть футбол или съездить на подлёдный лов. Скажите друзьям «пока» и не огорчайте любимую.

Категорически запрещается лежать на диване перед телевизором. Ещё хуже будет попросить её сделать пару бутербродов. Это уж верх наглости! Она вам и пиво принесёт, и ужин при-готовит, но только завтра, девятого марта.

И самое главное… Восьмое марта в году только раз. Но если вы думаете, что за этот день вы «отмучаетесь» на год вперёд, то лучше попрощайтесь со своей девушкой сразу. Если же вы желаете продолжать с ней отношения, то помните: нет ничего лучше неожиданного, незапланированного «восьмого марта» где-нибудь в мае, сентябре или декабре!

В статье использованы материалы газеты «Пятница».




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.