...

Что предпринять, когда болят суставы

Большие проблемы возникают у людей с больными суставами. Боль и воспаленные суставы не дают больным жить полноценной жизнью, поэтому качество их жизни прямо связано с их состоянием здоровья. Для облегчения и лечения заболеваний суставов каждый определяет для себя более действенный и значимый способ лечения. Рассмотрим некоторые их них:

Попробуйте иглоукалывание

Иглоукалывание — это древнее китайское медицинское лечение, которое включает в себя введение тонких игл в определенные точки на вашем теле. Это должно перенаправить энергии и восстановить баланс в вашем теле. Иглоукалывание является наиболее исследованной дополнительной терапией и рекомендовано Всемирной организацией здравоохранения для лечения более 100 различных состояний.

Считается, что иглоукалывание обладает способностью уменьшать боль при артрите. Если вы хотите изучить этот метод лечения, обязательно найдите лицензированного и сертифицированного иглотерапевта в вашем районе. Также можно испробовать на себе действие мази на основе пантов морала, которая облегчила уже жизнь сотням людей, сегодня возможно купить артидекс в аптеке.

Используйте медитацию, чтобы справиться с болью

Методы медитации и релаксации могут помочь вам уменьшить боль от артрита, уменьшая стресс и позволяя вам лучше справляться с ним. По данным Национального института здоровья (NIH), исследования показали, что практика медитации осознанности полезна для некоторых людей с болезненными суставами. Исследователи также обнаружили, что люди с депрессией и артритом извлекли наибольшую пользу из медитации. Когда стресс уменьшается, воспаление и, следовательно, отек и боль уменьшаются.

Включите правильные жирные кислоты в свой рацион

Каждый человек нуждается в омега-3 жирных кислотах в своем рационе для оптимального здоровья. Эти жиры также помогают вашему артриту. Добавки рыбьего жира с высоким содержанием омега-3, как было показано, уменьшают жесткость суставов и боль.

Еще одна жирная кислота, которая может помочь, это гамма-линоленовая кислота, или GLA. Он содержится в семенах некоторых растений, таких как примулы, огуречника, конопли и черной смородины. Вы также можете купить масла из семян в качестве добавки. Тем не менее, не забудьте проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать их.

Добавьте куркуму к блюдам

Куркума, желтая специя, распространенная в индийских блюдах, содержит химическое вещество под названием куркумин, которое может помочь уменьшить боль при артрите. Секрет в его противовоспалительных свойствах.

Специалисты говорят, что куркума, введенная лабораторным крысам, уменьшила воспаление в их суставах. Необходимы дополнительные исследования по применению добавки для людей, но это не помешает добавить эту вкусную специю к вашим обедам. Приправьте свою жизнь, взяв несколько советов для себя сегодня.

Получайте регулярно массаж

Регулярный массаж суставов артрита может помочь уменьшить боль и скованность и улучшить диапазон движений. Поработайте с физиотерапевтом, чтобы научиться самостоятельно делать массаж, или регулярно назначайте встречи с массажистом.

Ваш массажист должен иметь опыт работы с людьми, которые страдают артритом. Обратитесь к врачу за рекомендацией.

Рассмотрите травяные добавки

Есть много видов травяных добавок на рынке, которые утверждают, что они способны уменьшить боль в суставах. Некоторые из трав, рекламируемых для боли артрита, включают:

  • Boswellia
  • бромелайн
  • Коготь дьявола
  • гинкго
  • крапива
  • лоза бога грома

Обязательно поговорите со своим врачом, прежде чем пробовать новую добавку, чтобы избежать побочных эффектов и опасных лекарств. Управление по контролю за продуктами и лекарствами не контролирует качество лекарственных растений на предмет качества, чистоты или безопасности. Обязательно покупайте в надежном источнике, таком как https://artropantkrem.com/artidex/.