...

Цементно-известковая штукатурка: достоинства

Цементно-известковая штукатурка

Какой бы строительный материал не был бы выбран для возведения стен, их поверхность обязательно будет нуждаться, во-первых, в выравнивании, а во-вторых в финишной отделке, исключением, разве что является оцилиндрованное бревно. Среди всего многообразия самых разнообразных материалов, которые предназначены для проведения отделочных работ как внутри, так и снаружи помещения, особого внимания всё ещё заслуживает «старая-добрая» штукатурка, использовать которую начали очень давно.

Современная штукатурка и технологии её нанесения

Следует отметить, что какое-то время назад штукатурка в проведении отделочных работ начала утрачивать свою актуальность, а всё потому что вручную штукатурить стены и особенно потолок необычайно сложное и трудоёмкое занятие. Однако, с появлением специального оборудования, которое позволяет наносить штукатурку, так называемым машинным способом, популярность к таком отделочному материалу стала возвращаться. В принципе, нет ничего удивительного, что для проведения работ часто стала выбирать штукатурка цементно известковая, основной секрет которой кроется в абсолютной её экологической безопасности. Другими словами, использовать этот отделочный материал можно, как для оформления фасада, так и для отделки жилых интерьеров, даже детских комнат.

Цементно-известковая штукатурка: востребованный материал

Следует заметить, что в настоящий момент в продаже можно найти цементно-известковую штукатурку в виде готовой сухой строительной смеси, купить которую можно, например, в Интернет-магазине московской группы компаний «Вира». Речь идёт о сухой строительной смеси «Основит PC 21(Т-21) СТАРТВЭЛЛ», 25-килограммовый мешок которой стоит 217 рублей, а предназначается такая цементно-известковая штукатурка для выравнивания стен, выложенных из кирпича и бетона, со стороны фасада, а также в интерьерах помещений, в которых наблюдается любой уровень влажности воздуха.

Остаётся добавить, что в состав сухой смеси входит цемент, известь и мелкофракционный песок, в качестве наполнителя.