...

Аквапарк и зоопарк а Перми будет.

С 9 по 12 июня в Милане состоялась международная профессиональная выставка недвижимости Expo Italia Reale Estate 2009 (ЕIRE-2009).
Пермь презентовала три значимых для жителей города проекта. Это проекты нового зоопарка, многофункционального спортивного комплекса «Орленок» и площадка под строительство аквапарка. По замыслу городских властей новый зоопарк в Перми, общая площадь которого около 380 тыс. кв. метров, должен стать ландшафтным парком многофункционального назначения, уникальным развлекательным, учебным и научным центром для жителей и гостей города, местом объединения естественной природы и человека.

Строительство нового зоопарка определено главой Перми Игорем Шубиным в качестве одного из основных городских проектов в сфере организации мест отдыха для жителей и гостей города.

Проект строительства спортивного центра олимпийского резерва «Орленок» предполагает реконструкцию и возведение крупнейшего на Урале спортивного комплекса с ледовым покрытием общей площадью 53,7 тыс. кв. метров.

В проекте по строительству аквапарка на территории Перми городские власти предлагают земельный участок общей площадью 55 тыс. кв. метров для организации водных аттракционов и комплекса иных услуг.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.