...

Агаеву будет предъявлено новое обвинение.

Около месяца назад уголовное дело бывшего начальника криминальной милиции Пермского района Алаги Агаева было передано из прокуратуры Индустриального района Перми на новое рассмотрение в Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю. Сотрудники Следственного комитета утверждают, что через месяц расследование будет закончено, Агаеву будет предъявлено новое обвинение, и дело будет передано в суд.

Расследованием дела Агаева теперь занимается следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных уголовных дел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю Владимир Дубровских. Следователь сообщил о том, что через две недели бывшему милиционеру будет предъявлено новое обвинение. «До 15-яюля—мы должны закончить расследование, предъявить обвинительное заключение и передать дело в суд», — заявил Дубровских.

Напомним, в августе прошлого года Алага Агаев был осужден судьей пермского районного суда Олегом Лобаном лишь к трем годам лишения свободы условно и освобожден из-под стражи в зале суда. В декабре краевой суд отменил данный приговор и вернул дело на доследование в прокуратуру Индустриального района.

Бывший заместитель начальника ОВД по Пермскому району, подполковник милиции Алага Микаил-оглы Агаев обвиняется в организации подброса наркотиков и патронов в автомобиль Рафаэля Юртаева. Как установило следствие, это было сделано с целью организовать противозаконное уголовное преследование Юртаева и таким образом сорвать другой судебный процесс против сообщника Агаева адвоката Агабека Мамедова.

Мамедов также ранее работал в милиции. Более трех лет назад сбил насмерть сына Рафаэля Юртаева, 12-летнего Рината. Как установил суд, Мамедов ехал на своем джипе на красный свет через пешеходный переход на повышенной скорости по встречной полосе.

После нескольких безуспешных попыток подкупить семью Юртаевых с тем, чтобы избежать судебного преследования, Агабек Мамедов подался в бега и был объявлен в федеральный розыск. О том, что розыск преступника продолжается, неоднократно заявляли представители краевого ГУВД и лично его начальник Юрий Горлов. Однако за прошедшие годы розыск бывшего милиционера Мамедова так и не привел к результатам. При этом, по заявлениям Рафаэля Юртаева, отца сбитого мальчика, беглого адвоката не раз видели в Перми в публичных местах.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.