...

В Пушкинском музее будут проводить экскурсии для беременных

В Пушкинском музее будут проводить экскурсии для беременных

В Государственном музее изобразительных искусств им. Пушкина запустят программу необычных экскурсий, разработанных специально для молодых мам и беременных женщин. Об этом на встрече с журналистами рассказала директор музея.


«Кроме того, что мы уже вместе читаем и рисуем, весной мы в первый раз организуем программу для беременных женщин. Планируем регистрировать их у себя и опекать. Посмотрим, что из этого получится», — рассказали в музее.


Первая, пока пробная, экскурсия для беременных в музее состоится 29 января. Её скорректировали с учётом того, что беременным женщинам необходим отдых. Предусмотрена отдельная программа для мам с детишками до 5 лет.


Рассказала директор музея и о других инициативах. В музее планируют так же запустить специальные циклы бесед, посвящены которые будут новым выставкам музея, а также тематические нестандартные экскурсии. Так, киновед Галина Аксенова подготовила программу об образе Саломеи в живописи, театре и кино. Каждую пятницу будут проходить тематические лекции, ближайшие из которых будут посвящены любви во французской живописи и Дню святого Валентина.

Источник: http://www.kulturologia.ru/news/5243/