...

Создаем идеальный интерьер для кухни

Создаем идеальный интерьер для кухни

В большинстве квартир и домов самым главным помещением является не гостиная комната, а кухня. Здесь хозяева не только занимаются приготовлением пищи, они собираются всей семей за общим столом, рассказывают о проведенном дне, решают главные вопросы. Зачастую именно кухня становится местом приема гостей, а потому очень важно при обустройстве данного пространства сделать его максимально уютным.


Дизайнеры уделяют много внимания кухонным помещениям, понимая их важность. В интернете и специализированных дизайнерских изданиях можно увидеть огромнейшее количество разнообразных проектов по обустройству современной кухни. Приняв решение купить кухню, можно воспользоваться готовым проектом, можно заказать разработку индивидуального проекта у профессиональных дизайнеров, а можно заняться разработкой дизайна самостоятельно.


Планировка пространства

Работы по разработке дизайнерского проекта лучше всего начинать с планировки кухонного пространства, которые следует разделить на функциональные зоны: место для шкафов и кладовок, обеденную зону, зону приготовления пищи. Основной частью любой кухни всегда должна оставаться рабочая зона, которой следует уделить особое внимание. Рабочие поверхности должны располагаться на одном уровне, который будет удобным для хозяйки и хозяина.


Функциональность кухни

Во время планирования пространства следует не просто изменять приевшееся помещение, а постараться сделать его максимально функциональным. Достигнуть такой цели помогают рейлинговая система, многочисленные ящички в кухонной мебели, встраиваемая кухонная техника и разнообразные инновационные приспособления для кухни. Придется найти время для поиска интересных вариантов кухонной утвари, которая бы позволила максимально освободить рабочую поверхность. современный каталог кухни москва предлагает множество разлиных вариантов, среди которых найдут свою кухню даже очень требовательные хозяева.


Рабочая поверхность

При обустройстве кухни плиту, мойку и рабочую поверхность лучше всего располагать на одной линии. Идеальным вариантом станет расположение рабочей поверхности по центру. В таком случае всегда и все будет под рукой, а потому время на приготовление будет тратиться по минимуму. Хорошо, когда рабочая кухонная поверхность располагается напротив окна, где можно устроить небольшой сад с полезной зеленью, которая будет использоваться для приготовления разных блюд.


Расстановка техники

Найти место в кухне для встраиваемой техники, чтобы она и смотрелась красиво, и при этом ее было удобно использовать, оказывается не так уж и просто. В это время лучше всего воспользоваться услугами профессионалов.


Расстановка акцентов

Не лишними в кухне будут и аксессуары, без которых интерьер всегда кажется незаконченным. Актуально в качестве дополнительных элементов в таком помещении использовать скатерти, салфетки, прихватки и кухонные полотенца. Лучше если все они будут подобраны в одной цветовой гамме. Наличие таких аксессуаров привнесет в кухонное помещение поистине домашнюю, уютную атмосферу.

Источник: http://www.kulturologia.ru/news/5178/